• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
25.05.2021
Илья Ведмеденко
7
22 657

Субмарины США обнаружили под водой неопознанные быстродвижущиеся объекты

5.8

Подводные лодки Военно-морских сил США зафиксировали гидролокаторами объекты, происхождение которых пока невозможно установить. Ранее неопознанный объект обнаружили рядом с кораблем-«невидимкой» USS Omaha.

Субмарина типа Ohio / ©iz
Субмарина типа Ohio / ©iz

В Соединенных Штатах все чаще говорят о встречах с неопознанными объектами. Очередные такие контакты произошли с участием американских субмарин: «быстродвижущиеся объекты» обнаружили под водой. Это произошло за несколько недель до публикации отчета Пентагона о неопознанных летающих объектах.

По мнению экспертов, наблюдения нельзя объяснить с точки зрения современных технологий: некоторые специалисты выдвигали версии, согласно которым неопознанные объекты могут быть разведывательными аппаратами других стран или же экспериментальными разработками самих США.

Ранее появилось видео, на котором заметен темный объект, движущийся по небу рядом с кораблем-«невидимкой». В Пентагоне официально подтвердили, что опубликованное режиссером-документалистом Джереми Корбеллом видео с НЛО — подлинное, а не подделка.

Неопознанный объект неподалеку от корабля USS Omaha / ©youtube

Оборонное ведомство пообещало рассмотреть материал с привлечением целевой группы, специализирующейся на неопознанных воздушных явлениях. Группу создали в прошлом году с целью «получения информации о природе и происхождении» таких объектов.

Одним из самых примечательных заявлений Пентагона в этом отношении стали данные, обнародованные в 2021 году. В ведомстве признали, что изучали места крушения неопознанных объектов и располагают находками, которые «изменят наши жизни навсегда». При этом детальный анализ информации не позволяет сделать почти никаких выводов ни о происхождении объектов, ни о том, какие практические возможности у них есть.

Дать ответ на эти вопросы (хотя бы частично) могут видео, ранее опубликованные американским Минобороны. На них можно рассмотреть встречи американских летчиков с неопознанными объектами, не имеющими «ни отчетливого крыла, ни отчетливого хвоста, ни отчетливого выхлопного шлейфа». Как отмечали обозреватели, вышеперечисленные особенности не мешают этим аппаратам передвигаться с высокой скоростью и совершать резкие маневры.

Видео, сделанное в 2004 году над побережьем Калифорнии / ©youtube

Ранее стало известно, что Минобороны США начиная с 2007 года потратило более 20 миллионов долларов на изучение неопознанных летающих объектов, а также на технологии, которые можно применять для сверхбыстрого перемещения в пространстве.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

6 часов назад
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

24 марта
Михаил Орлов

Астронавты, прибывшие на Луну в рамках программы «Аполлон», установили на ее поверхности первые внеземные сейсмографы и оценили частоту и силу лунотрясений. Теперь, спустя полвека после сбора данных о сейсмической активности Луны, ученые вновь подвергли их анализу, смогли удалить из них помехи и резко изменили оценки сейсмической активности на Луне. Оказалось, что приборы тогда зафиксировали не 13 тысяч лунотрясений, как считали ранее, а почти в три раза больше. Среди них неожиданно много слабых толчков, которые сосредоточены в северном полушарии Луны.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

7 Комментариев

-
0
+
Как затрахали эти "сенсационные" фото-видео в формате 144 аж бесит бля! Снимите нормально на смартфон среднестатический хотя-бы потом поговорим! Втюхивают херь всякую..
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! ГОРД ЗА РОССИЮ!!!👍👍👍👏👏👏 ЕЩЁ ГВОЗДЬ В КРЫШКУ ГРОБА: МБР РС-28 "САРМАТ". Нужна всего одна ракета, чтобы такая большая страна, как Франция, исчезла с лица земли. Десять подобных ракет обеспечат полное уничтожение американцев. ПВО стран НАТО абсолютно беззащитны перед этой ракетой. Ракета сможет атаковать цели как через Северный полюс, так и через Южный, преодолевая системы противоракетной обороны на 99%. НА ГИПОТЕТИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ОДНОЙ!!! РАКЕТЫ "САРМАТ" НЕОБХОДИМО НЕ МЕНЕЕ 500 ПРОТИВОРАКЕТ. САМЫХ ПЕРЕДОВЫХ РАКЕТ АМЕРИКИ...И ТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИТОГ 50/50! РАКЕТА УЖЕ ДОЛЖНА ПОСТУПИТЬ В ВОЙСКА. КАК ТОЛЬКО ПОСТУПИТ - ЭТО СТВОЛ С ВЗВЕДЁННЫМ КУРКОМ У ВИСКА АНГЛОСАКСОВ. Обо всем этом даже страшно подумать... ТТХ РС-28"САРМАТ" ИМЕЮТСЯ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ .
    Лев
    31.05.2021
    -
    0
    +
    Обо всем этом даже страшно подумать...
    ...А вот теперь седые люди помнят прежние дела: Билась нечисть грудью в груди и друг друга извела. Прекратилося навек безобразие — Ходит в лес человек безбоязненно, Не страшно ничуть!
-
0
+
"Да что вы понимаете в военно-морском юморе !" (с) Особ-ти нац. охоты\рыбалки Очень похоже на каких-то мошек, летающих близко к камере (1 ролик). Еще вар-т - старослужащие заставили молодого подвесить носок на леске перед камерой. А у наблюдателя - шок. 2 ролик - что-то похожее. Все эти крайне быстрые манЁвры объясняются крайней близостью объекта наблюдения к объективу камеры. Потому и кажутсся объекты размытыми, кстати (опыт фотографии с 1977). Вспомните кучу запорченных ваших видео и фото из-за мошек, попавших близко в кадр. Та же фигня.
-
0
+
Не понимаю, почему бы не израсходовать хотя бы часть из $20 млн на оснащение самолетов и кораблей США хорошими средствами наблюдения, способными давать изображение хотя бы с разрешающей способностью профессиональных голливудских кино- и телекамер?!..Кстати, это и Шойгу касается!.. ))
    Василий
    26.05.2021
    -
    0
    +
    Средства наблюдения на боевых кораблях и самолётах куда лучше, чем голливудские камеры и работают в гораздо более широком диапазоне излучений. Так что если с из помощью не получилось что-то внятно зафиксировать, значит и правда есть вопросы
    +
      ещё комментарии
      Лев
      26.05.2021
      -
      0
      +
      Не надо воспринимать иронию, как технологическое предложение -- но с убогой разрешающей способностью военных приборов наблюдения и управления огнем нужно срочно что-то делать, иначе во время массовых вооруженных конфликтов мирные люди будут продолжать гибнуть в немереных количествах... И загадка НЛО останется неразрешимой...

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: