• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
04.05.2021
Илья Ведмеденко
5
2 866

Британцы отработали захват военного корабля при помощи реактивного ранца

3.2

Британские морские пехотинцы отработали десантирование на военный корабль при помощи реактивного ранца, созданного Gravity Industries. Военные полагают, что новый метод можно рассматривать как альтернативу обычным способам воздушного десантирования.

Испытания ранца от Gravity Industries
Испытания ранца от Gravity Industries / ©youtube

На канале компании Gravity Industries появилось видео, демонстрирующее учения Королевской морской пехоты Великобритании, испытывающей реактивный ранец. Роль цели сыграл патрульный корабль HMS Tamar.

Реактивный ранец рассматривают как альтернативу применения вертолетов и системы тросов для десантирования. В самой Gravity Industries отметили, что концепция позволяет бойцам высадиться в любой части корабля, применять оружие и эвакуироваться с палубы, если возникнет такая необходимость.

Испытания ранца от Gravity Industries / ©youtube

Ранее нечто подобное при помощи ранца Gravity Industries отработали военные Нидерландов. В качестве цели выступило относительно крупное судно.

Более ранние тесты / ©youtube

Недавно США объявили новый конкурс, призванный обеспечить своих военных индивидуальным носимым летательным аппаратом. За первый прототип любому участнику назначили вознаграждение в размере до полутора миллионов долларов. При этом предпочтительная технология полета озвучена не была.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 07:30
Андрей

Международный союз геологических наук решительно отверг антропоцен как новую эпоху в истории Земли. Термин, который активно обсуждали 15 лет, останется неформальным.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

5 Комментариев

Однако, одного и того же парня на обоих видео узнаю я. Если это разновидность "Я и есть Железный человек" или, говоря по-человечески, обучение пилотированию слишком сложный процесс - то идея так себе :)
-
0
+
Однако вполне работоспособная модель достаточно компактная и с виду вполне надежная. Выгодно отличается от предыдущих разработок которые выглядели опасными для самого владельца и плохо управляемыми. Насколько я понял единственный серьезный недостаток этого ранца - малое время полета, от 3 до 9 минут. Ну и цена совсем недетская что-то около полумиллиона долларов.
-
0
+
Кажется они пересмотрели ЗВ
-
0
+
будет сбит из АК с любой рыбацкой лодки как только будет замечен невооруженным глазом.))) я уж не говорю про военные корабли, у большинства из которых есть аналог панциря на борту.
    Сергей
    04.05.2021
    -
    0
    +
    Ну так вертолет с тросами собьют еще быстрее. Это средство для незаметной высадки на корабль, или высадки на корабль, где нет огнестрельного оружия, или высадки на корабль после поражения его обычным оружием, как правило при проведении контртеррористических или диверсионно-разведывательных операций. Помнится, несколько лет назад у израильского спецназа были проблемы с высадкой на турецкое "гуманитарное" судно- при высадке "гуманитарии" заметили вертолет и поджидали спецназ с ножами.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: