• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
16.03.2022
Редакция Naked Science
22
215 744

БЛА «Иноходец» снова применили против украинской бронетехники

5.1

Российское Министерство обороны опубликовало видео уничтожения бронетехники и автомобильной военной техники Вооруженных сил Украины беспилотником «Иноходец».

БПЛА “Орион” / ©Getty images

Этот БПЛА с 2011 года разрабатывала компания «Кронштадт» по заказу Минобороны. В декабре 2020-го ведомство обнародовало планы на 2021 год с образцами современных вооружений. Тогда впервые официально представили фотографию беспилотника «Орион» в ударном варианте с подвешенными высокоточными бомбами. Экспортный вариант БПЛА называется «Орион-Э», а вариант для российских Вооруженных сил — «Иноходец».

Он несет в себе несколько подвешенных корректируемых авиабомб КАБ-20 массой в 21 килограмм каждая. Максимальная масса боевой нагрузки аппарата — до 250 килограммов, он может развивать крейсерскую скорость до 200 километров в час и подниматься до 7,5 километра в небо.

Кроме того, такие БЛА оснащены спутниковыми или лазерными системами самонаведения и предназначены для высокоточного поражения техники и живой силы врага.

Полет БЛА “Иноходец” / © Минобороны России / ТАСС

«Комплексы ударных беспилотников «Иноходец» нанесли удары по укреплениям и бронированной технике ВСУ», — передает ТАСС, ссылаясь на Минобороны. В ведомстве также подчеркнули, что удалось уничтожить подразделение танков, броне- и автомобильную технику ВСУ. С беспилотника применили высокоточное ракетное вооружение.

Это уже второе по счету видео применения беспилотного ударного комплекса «Иноходец», который задействовали в спецоперации на Украине. Четвертого марта Минобороны опубликовало видео того, как «Иноходец» уничтожил пункт украинского батальона «Айдар» в ДНР.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

9 часов назад
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

24 марта
Михаил Орлов

Астронавты, прибывшие на Луну в рамках программы «Аполлон», установили на ее поверхности первые внеземные сейсмографы и оценили частоту и силу лунотрясений. Теперь, спустя полвека после сбора данных о сейсмической активности Луны, ученые вновь подвергли их анализу, смогли удалить из них помехи и резко изменили оценки сейсмической активности на Луне. Оказалось, что приборы тогда зафиксировали не 13 тысяч лунотрясений, как считали ранее, а почти в три раза больше. Среди них неожиданно много слабых толчков, которые сосредоточены в северном полушарии Луны.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

22 Комментариев

Bakha Rash
18.03.2022
-
-1
+
Не думал что россияне так низко пали. Радоваться убийству мирных жителей могут только нелюди и фашисты....
Наши доблестные силы люфтваффе бьют врага в его логове.
    Игорь
    17.03.2022
    -
    1
    +
    И ведь не зря называл Ильич т.н. "интеллигенцию" говном нации... Ты уже отправил поздравительную телеграмму микадо, как водится?)
    +
      ещё комментарии
      Толстый
      17.03.2022
      -
      0
      +
      Тот самый Ильич, с подачи которого наша страна погрузилась на 70 лет в беспросветный мрак и нищету? Да уж, мнение такого человека, безусловно, заслуживает внимания.
        Игорь
        17.03.2022
        -
        0
        +
        Я не поклонник Ильича если что) Но считать его дурачком могут только либеральные дурачки. И частенько он убийственно точно понимал текущий момент... А когда подобные пид..расы сравнивают наши ВВС с люфтваффе, иного определения в голову не приходит.
          Толстый
          17.03.2022
          -
          1
          +
          Конечно, Ленин не дурак. И, вероятно, помыслы были благие. Но, как говорил Егор Летов, "из самых лучших чувств так нагадил, что 3.14здец"
            Иван
            17.03.2022
            -
            0
            +
            Егор Летов конечно авторитет, но только по части музыки и даже там не для всех. Кроме "Все идет по плану" и не назову других песен. Как-то не довелось.
              Толстый
              17.03.2022
              -
              0
              +
              Это Летов говорил не про Ленина ) Это на одном концерте он сказал про человека, который на сцену выбежал и всё там изрядно попортил, провода какие-то выдернул.
              Кроме "Все идет по плану" и не назову других песен.
              Ну, эту песню все знают ) Признаться, далеко не самая любимая моя его песня. Да и слишком заезженная, из каждого утюга звучит.
        Иван
        17.03.2022
        -
        -1
        +
        Леха конечно повел бы нашу страну к свету, прогрессу и гендерному равенству, да кто ж ему даст 😁
    Rr
    Rr
    17.03.2022
    -
    0
    +
    Комментарий удален пользователем или модератором...
    +
      ещё комментарии
    T
    T
    18.03.2022
    -
    1
    +
    Не бьют ваши украинские люфтваффе никого. Разносят вас российские ВКС.
-
0
+
Какое смешное слово, бла.
T V
T V
18.03.2022
-
1
+
Недолго вам осталось обманываться. И Байрактары не ваши - турецкие. Это при русских Мрии, Антоновы и ракеты строились. У майдановцев ума не хватает даже беспилотник построить.
Ты спутал с БПЛА "форпост", который является лицензионной копией израильского БПЛА. Орион, и в частности его версия Иноходец, делают от и до в РФ.
ахахахаха, ну ты конечно забавный. Что это в конечном счете меняет? Он производиться в нашей стране, полностью из наших комплектующих. А то что часть технологий купили вполне логичное решение. Зачем изобретать велосипед?
-
-1
+
Королев уроженец Украины
Вот только Украина тогда входила в СССР. Правопреемником которого является Россия. А как отвалилась все стало совсем не так круто. А ведь половина оборонки и тот же Южмаш от СССР достались. И где оно все у незалежников? Побираетесь теперь по всему миру "на борьбу с российской агрессией" пока "массогабаритные макеты" и "мультики" долбят по складам с наклянченным оружием и казармам с иностранными наемниками. А у вас со всей перемоги только древняя Точка-У да турецкие Байрактары которые даже применить толком не можете (почти все на цветмет пошли)

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: