Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

1,0 тыс

Представлен новый убийца дронов

Американские и французские оборонные компании представили последнюю версию автономной артиллерийской башни RAPIDFire на выставке военно-морской обороны Euronaval 2022 в Париже.

©New Atlas

Согласно пресс-релизу, опубликованному оборонной компанией Nexter, новая башня, созданная совместными усилиями Nexter и Thales, может уничтожить все дроны в радиусе четырех километров.  

©New Atlas

Башня RAPIDFire получила умную систему поиска цели и наведения. Аппарат способен самостоятельно обнаруживать дроны и поражать цели, а также может работать в связке с оператором. Орудие оснащено многоспектральным прицелом, высокоскоростными лазерами и системой дистанционного управления.

В RAPIDFire помещается 140 патронов разного типа, чего должно хватить на 30 волн дронов. Орудие способно определить цель и подобрать нужный боеприпас.

©Thales

RAPIDFire может располагаться на суднах, побережьях, грузовиках и на зданиях. 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

2 Комментария
[miniorange_social_login]