• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
18.04.2016
Редакция Naked Science
12
458

Naked Science: Перезагрузка

Для того чтобы выжить в этом «жестоком мире», нам, как и любому другому организму, пришлось эволюционировать. Так уж вышло, что за 4 года существования нашего проекта, он не раз подвергался различным изменениям. Причин тому было много. Однако нынешняя «перезагрузка», несомненно, отличается своей масштабностью.

placeit
©Wikipedia / Автор: Андрей Чернов

Для того чтобы выжить в этом «жестоком мире», нам, как и любому другому организму, пришлось эволюционировать. Так уж вышло, что за 4 года существования наш проект не раз подвергался различным изменениям. Причин тому было много. Однако нынешняя «перезагрузка», несомненно, отличается своей масштабностью.
 

Мы не хотели попасть впросак, как это произошло с «КиноПоиском», поэтому относились к любым нововведениям с настороженностью и трепетом. 

После года поисков «идеального расклада», мы, наконец, нашли его. Нашим незаменимым спутником в этом процессе была Flatstudio, которой мы и обязаны столь совершенным дизайном. Ребята из этой студии подобно Виктору Франкенштейну «лепили» новый Naked Science, который в итоге получился отнюдь не чудовищем, а прекрасным созданием, не так ли? 
 
Как вы, наверное, уже поняли, мы в полном восторге от нового дизайна, и для того, чтобы придать нашей эйфории обоснованности, сейчас мы расскажем вам о нем чуточку больше.

 

?Перемены к лучшему

Основной «удар» в процессе редизайна пришелся на главную страницу. Она наглядно демонстрирует большую часть изменений. Теперь «Главная» больше соответствует «последним веяниям» и радует глаз своей сочностью и организованностью.
 
Здесь вы по-прежнему можете найти самые популярные новости за сутки, неделю, месяц и все время существования проекта, а также в один клик перейти на материалы по категориям. 


Более того, мы теперь обзавелись опцией «Тема». С помощью нее вы сможете следить за определенной интересующей вас темой. Это, к примеру, может быть вирус Зика, Mars One или гравитационные волны. Подпишитесь на нее, чтобы не упускать материалы, которые как-либо связаны с ней. 


Там, где у других сайтов рекламный баннер, у нас – последние актуальные новости из мира науки и не только. От новостей длиною в твит мы тоже решили не отказываться. Мы просто подрихтовали этот раздел, и теперь он в прямом смысле бесконечный.

В верхнем меню сайта вы можете найти основные рубрики, однако их немного больше, чем мы смогли уместить на главной полосе. Поэтому там же вы найдете «кнопку», вызывающую боковой фрейм с полным набором рубрик. 

В подвале главной страницы вы всегда сможете найти парочку интересных материалов, а также полезную информацию о нашем журнале

 

Версия для «маленьких»

Редизайн коснулся не только полной версии сайта, но также и ее мобильной вариации. Мы постарались сделать так, чтобы нашим читателям было удобно работать с порталом даже тогда, когда их с компьютером разделяют километры.

Мобильная версия Naked Science будет радовать глаз на любого рода гаджетах это мы вам обещаем. Мы перенесли шик web-версии сайта прямо на экраны ваших девайсов. Однако не только это входило в список наших первостепенных приоритетов. Мы также поработали над тем, чтобы работа с мобильной версией как можно лучше подходила под описание модного нынче слова «интуитивный».  Всплывающее меню слева, основные новости на видном месте, переход на заинтересовавший материал в один тап и минимум усилий для оставления комментария, добавления статьи в закладки и «шейра» ее по соцсетям.

 

Вопросы о форме и содержании

«Перезапуск» проекта был бы неполноценным, если бы мы сосредоточили свое внимание только на «оболочке» сайта. В связи с этим мы также позаботились и об улучшении качества материалов.

Насколько наш сайт является научным, настолько он остается и «популярным». Поэтому это идеальная информационная платформа для всех, кто хочет быть в курсе последних новостей из научного и околонаучного мира. Да, мы пишем о новых вакцинах и запусках спутников, но в то же время мы не забываем и о том, насколько удивительными могут быть роботы, как интересны могут оказаться эксперименты на заднем дворе и какими причудливыми могут быть современные гаджеты. 

 

А почему вы на научном сайте размещаете всякие Sci-Fi арты и пишете про перезапуск «ВКонтакте»? Как это относится к науке? 

 

Во-первых, у нас не научный, а научно-популярный сайт, а это разные вещи. Во-вторых, у нас есть рубрика «Медиа», в которой мы освещаем новости из IT-мира, куда входит Интернет и все, что с ним связано. Про «ВКонтакте» мы пишем всегда, потому что мы их очень любим и у нас там основная аудитория подписчиков. А что касается рубрики Sci-Fi, то это любимая рубрика основателя проекта, и никто ничего с этим поделать не может. А еще это делает сайт привлекательным для более широкой аудитории, и порой Sci-Fi может привлечь в науку человека, который всегда был убежден, что научно-популярные статьи  это всегда многобукф и неинтересно. 

Стоит отметить, что в новой версии Naked Science будет сделан особый упор на рубрику Live. Мы любим смотреть, как взмывают в небо ракеты, поэтому хотим, чтобы вы тоже разделили эти захватывающие моменты с нами. Мы постараемся обеспечивать вас как видеосюжетами, так и текстовыми трансляциями событий, и позаботимся о том, чтобы вы не упустили их из виду.


То же самое касается рубрики «Топ». Наши постоянные читатели знают, что если где и стоит искать по-настоящему «залипательные» статьи, так это здесь. Мы еженедельно готовим для вас интересные подборки на самые разные темы и намерены продолжить эту славную традицию. 

 

Личный профиль

Нам важно не только то, чтобы вы «шейрили» и «лайкали» понравившиеся вам материалы, но и принимали непосредственное участие в жизни нашего проекта. Не забывайте, что вы можете завести личный профиль у нас на сайте. Это позволит вам добавлять понравившиеся статьи и темы в закладки, а также облегчит работу с комментариями.
 

Кстати, в конце статьи мы приготовили для вас подборку красивых фотографий, сделанных космическим телескопом Hubble.    

Еще одним важным нововведением  на Naked Science станут колонки признанных ученых. Мы намерены привлечь как можно больше популяризаторов науки, которые будут обеспечивать наших читателей полезной и актуальной информацией на самые разные темы. 

Мы всегда рады услышать конструктивную критику, ответить на интересующий вас вопрос или подготовить материал о том, что вам интересно. Поддерживайте с нами связь любым удобным для вас способом – благо, альтернатив много. Не будьте безразличными, но и не бросайтесь в крайности, делитесь своими впечатлениями касательно нашего «перезапуска». А мы, в свою очередь, постараемся сделать так, чтобы вам всегда было приятно и полезно заходить к нам «в гости». 

Журнал Naked Science 

Раздел сайта, посвященный нашему электронному журналу, также подвергся изменениям. Более того, мы обзавелись собственным онлайн-магазином Naked Science Store, где вы можете приобрести PDF-версию любого номера журнала и узнать чуточку больше о наших специальных акциях.


Не забывайте, что читать наши статьи помимо сайта вы можете на ваших мобильных девайсах. Специально к перезапуску мы обновили версии приложений для устройств на базе iOS и Android

Обещанная ниже галерея. Восхитительно, не так ли?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Вчера, 13:05
Юлия Трепалина

Во время проживания в отелях туристы, как правило, расходуют ощутимо больше воды, чем у себя дома: из-за долгого плескания в душе разница может доходить до 250 литров в день. В новом исследовании ученые с помощью эксперимента показали, как побудить отдыхающих пользоваться водными ресурсами экономнее.

Вчера, 18:00
Андрей

Индийские палеонтологи обнаружили 27 крупных позвонков древней змеи эпохи раннего эоцена, которую отнесли к новому виду. По оценкам исследователей, это самый крупный представитель семейства Madtsoiidae, чей рост мог достигать 15 метров. Ему дали имя в честь индийского божества.

Позавчера, 11:00
НИУ ВШЭ

Северный Кавказ играл ключевую роль в древней колонизации Евразии и формировании ее культурного и генетического наследия, однако до сих пор не до конца изучена генетическая история носителей местных культур. Ученые впервые провели глубокое секвенирование древней ДНК представителей кобанской культуры, сформировавшейся в позднем бронзовом веке на Северном Кавказе, и сравнили ее с генетическими данными современных народов Кавказа. Результаты работы подтвердили роль носителей кобанской культуры как древнего генетического моста между бронзовым и железным веками на Северном Кавказе.

16 апреля
Ольга Иванова

Американские исследователи пришли к выводу: тихоходки способны повышать уровень продуктов генов репарации ДНК до такой степени, что это позволяет сделать их одними из самых распространенных в своем геноме. Среди прочего это помогает им выдерживать экстремальную радиацию.

Позавчера, 11:00
НИУ ВШЭ

Северный Кавказ играл ключевую роль в древней колонизации Евразии и формировании ее культурного и генетического наследия, однако до сих пор не до конца изучена генетическая история носителей местных культур. Ученые впервые провели глубокое секвенирование древней ДНК представителей кобанской культуры, сформировавшейся в позднем бронзовом веке на Северном Кавказе, и сравнили ее с генетическими данными современных народов Кавказа. Результаты работы подтвердили роль носителей кобанской культуры как древнего генетического моста между бронзовым и железным веками на Северном Кавказе.

Вчера, 13:05
Юлия Трепалина

Во время проживания в отелях туристы, как правило, расходуют ощутимо больше воды, чем у себя дома: из-за долгого плескания в душе разница может доходить до 250 литров в день. В новом исследовании ученые с помощью эксперимента показали, как побудить отдыхающих пользоваться водными ресурсами экономнее.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

21 марта
Дарья Г.

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

[miniorange_social_login]

Комментарии

12 Комментариев

MrBond
13.05.2016
-
0
+
Только сегодня узнал о существовании журнала и сайта. Содержание и, не в малой степени, дизайн заставили оформить подписку. Продолжайте в том же духе!
Mashindress
11.05.2016
-
0
+
сайт хорошо подстроен под современный глаз, действительно выглядит очень насыщенно и еще более познавательно, спасибо!)
TrevLnot
11.05.2016
-
0
+
Вы большие молодцы! Желаю вам успехов и всего самого хорошего! Спасибо огромное за вашу работу!
antony92
18.04.2016
-
1
+
Спасибо огромное всей команде, после "смерти" мембраны только вы дали глоток информации думающей аудитории. УСПЕХОВ ВАМ И ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!!!
Consultant
18.04.2016
-
0
+
Все замечательно,радует что создатели и те кто управляет сайтом действительно заботятся и о нем,и о нас. Думаю много людей со мной согласны,но к сожалению не оставляют комментариев,ленятся,вот и думают админы что всем пофигу,на самом деле для многих нейкед сайнс тоже самое,что и МДК для дебилов. Слава украини=)
-
1
+
Почему решили сайт не responsive делать? http://prntscr.com/atocm7 Как я понял, есть просто отдельный дизайн для мобильных устройств, который включается при распознавании такого.
Yazdes Prostotak
18.04.2016
-
0
+
По-моему получилось великолепно. Всё устраивает.

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: