• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

NASA видеороликом анонсировало объявление состава лунной экспедиции «Артемида II»

3 апреля американское и канадское космические агентства объявят состав экипажа для первой экспедиции на Луну за более чем полвека. По словам администратора NASA, Билла Нельсона, в ее составе будет: «Четыре астронавта, трое из США и один из Канады, которые облетят Луну».

©NASA

«Это новая эра пионеров, звездных мореплавателей, мыслителей и искателей приключений», – провозглашает руководитель NASA Билл Нельсон в начале видео.

©NASA

«Артемида II» — вторая экспедиция в рамках программы NASA по исследованию Луны, в задачи которой будет входить пилотируемый облет Луны. Она также, как и «Артемида I», будет использовать мегаракету Space Launch System (SLS) и капсулу Orion, которые доказали свою готовность к полету во время беспилотной лунной экспедиции «Артемида I», что состоялась в конце прошлого года.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

7 Комментариев
В общем, амеры облажались 50 лет назад. Да и сегодня это их НАСА такое же дохлое, как и тогда. Но Бог (или Сатана) любит Америку и у них появился Илон Маск, который создал Старшип, который уже готов лететь и на Луну и на Марс хоть и завтра. Но насанцы изо всех сил противодействуют этому. Запуск этого Ориона стоит в 8 раз дороже, чем запуск Старшип и он сможет долететь в лучшем случае до Луны, а уж до Марса вообще никак. И тем не менее они вопят только об этом.
Полвека назад ни на какую Луну амеры не летали. Только фильмы об этом снимали. С таким же правдоподобием они сейчас сражаются с рэйфами в Галактике Пегас. Если бы Королёв не умер в 1966 году, то советские (то есть русские) были бы на Луне до 1975 года.
    Так сами же те же русские (советские) того же Королева чуть в лагере не убили, он лежал на нарах и почти помер уже, если бы не один авторитетный его товарищ новоприбывший. Засмотрите в инете интервью Дудя с родственницей Королева, я забыл, как ее зовут. Он зубов 20 в лагере потерял, и рак у него возник не исключено что от всех лагерных лишений. А на луну американцы летали, зря Вы слушаете всякий бред. А отставать от США по вопросам космоса СССР начал еще при Королеве, уже году так в 1960. Каманин в своих мемуарах "Скрытый космос" отмечает примерно в то время, что ...."мы отстаем от американцев лет на 10". Каманин - начальник отряда космонавтов, бывший челюскинец.
Далась им эта Луна, как писаная торба. Чего там делать, вообще непонятно. Сильная электризация, радиация, холод, слабая гравитация. Забыли, что ль, чего, когда в первый раз летали то ?
    Готовятся к полёту на Марс 😏
    Комментарий удален пользователем или модератором...
    +
      Еще 1 ответ
      1. Она уж изучена, зря, штоль, Луноходы ее бороздили, и лунные станции советских времен. И безо всякого участия человека, между прочим. Масса статей лежит в т.ч. в киберленинке, я лично читал, когда спорил с Березиным по поводу лунного грунта, он его чуть ли не за чернозем считал. И что он с этим грунтом делать хотел, одному Богу известно... 2.Вы просчитайте экономику таких безумств, как лунная база. А уж об том, чтобы учесть, что ни одно живое сущ-во не переживет полета даже на Марс из-за радиации, я Вам не буду сообщать. Приятного Вам полета, в один конец.
Предстоящие мероприятия
3 сентября, 17:08
Росатом

«Росатом» рассматривает возможность создать под Мурманском новое предприятие для достройки плавучих атомных энергоблоков. Причина в том, что количество заказов госкорпорации растет, а существующих мощностей партнеров может не хватить.

4 сентября, 15:39
Илья Гриднев

Ученые создали математическую модель, которая показала вероятную гибель древнего спутника Венеры из-за гравитационных сил. Теоретическое исследование предлагает один из сценариев развития Солнечной системы, чтобы понять причины кардинальных различий в эволюции Земли и ее соседки.

4 сентября, 10:10
ФизТех

Исследователи из МФТИ и Объединенного института высоких температур РАН определили, при каких условиях квазиклассические модели водородной плазмы начинают давать нефизичные результаты. Ученые показали, что при достаточно сильном взаимодействии частиц такие модели перестают правильно учитывать квантовые эффекты, связанные с принципом Паули. В результате в расчетах возникают нефизичные электрон-ионные кластеры, а моделируемая система теряет устойчивость.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

2 сентября, 11:31
СПбГУ

Группа российских исследователей, в которую вошли океанологи Санкт-Петербургского университета, выявила существование ранее неизвестных механизмов распространения «волн Россби». В ходе работы им удалось зафиксировать точки, где перенос энергии прекращается, а траектории движения воды претерпевают изменения. Дополнительно ученые обнаружили асимметрию в динамике волновых процессов, зарождающихся у западных и восточных прибрежных течений.

2 сентября, 12:57
Марк Чернов

Международная группа физиков зафиксировала под землей в США аномальный всплеск энергии, похожий на прямое столкновение невидимой частицы темной материи с обычным веществом. Подземные датчики поймали сигнал, который не удалось списать ни на один из известных науке видов радиации или фоновых помех.

9 августа, 19:34
Марк Чернов

Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]