• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Великолепные снимки победителей конкурса WildArt в необычной номинации

WildArt Photographer of the Year — конкурс фотографий дикой природы, созданный фотографами дикой природы для фотографов дикой природы, в котором лучшие снимки выбирают, да, вы уже верно догадались, тоже фотографы дикой природы. В 2022 году победителей конкурса ждут денежные призы на сумму более 18 000 фунтов стерлингов (более 2 миллионов рублей)! Каждый месяц, начиная с этого апреля,  WildArt будет объявлять десять победителей в определенных номинациях. Затем эти победители пройдут в финал в конце года и поборются за звание лучшего фотографа дикой природы 2022 года.

Первое место: «успешная охота», рыжая рысь (Lynx rufus) убегает прочь с уткой во рту после успешной охоты в Йеллоустонском национальном парке, США / ©Vicki Santello

На днях были опубликованы фотографии первых победителей, в необычной номинации, посвященной «мокрым фотографиям». Номинация так и называется «WET» (мокрый). Все дело в том, что на состязание можно было подать фотографии дикой природы, главным условием которых является вода, дождь, снег, капли росы и так далее.

Второе место: группа голубых диких гну (Connochaetes taurinus) пересекает реку Мара в Кении / ©Vicki Jauron
Третье место: Красотка блестящая (Calopteryx splendens) сфотографированная во время ливня в национальном парке Дуна-Иполи, Венгрия / ©Norbert Kaszas
Длинноносая рогатая лягушка (Megophrys nasuta) из тропиков Юго-Восточной Азии. Самец расположился на возвышающемся из воды камне прямо перед водопадом и начал звать самок / ©Bernhard Schubert
Лисица (Vulpes vulpes) пьет из замерзающей реки недалеко от Варшавы, Польша / ©Lukasz Sokol
Молодой африканский слон (Loxodonta africana) купается в реке, восточная Кения / ©Vicki Jauron
Оляпка (Cinclus cinclus) окружена ледяной водой в Викене, Норвегия / ©Pal Hermansen
 Каждый год, во время первых весенних дождей, пятнистые саламандры (Ambystoma maculatum) совершают массовую миграцию для размножения в водоемы, Нью-Джерси, США / ©Matthew Sullivan
Песец (Vulpes lagopus) переплыл ручей и вышел на другой берег, а спустя пару шагов, стряхнул с себя воду / ©Florian Warnecke
 Жук-свиристель (Gyrinus natator) сфотографирован в тихой заводи ручья в Венгрии / ©Norbert Kaszas
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

3 Комментария
-
0
+
Gyrinus natator точно свиристель, а не вертячка?
10 июня, 11:51
Александр Березин

Хотя длительность помех не превышала десяти секунд, это первый известный случай такого рода. Обычно спутникам не хватает мощности для создания радиосигналов той силы, что нужна для подобных помех.

10 июня, 07:40
Марк Чернов

Международная группа ученых выяснила, что постепенное потепление океана лишает морской планктон необходимых для жизни питательных веществ. Этот процесс охватывает огромные водные территории и в будущем может кардинально изменить экосистемы по всей планете.

9 июня, 16:54
Марк Чернов

Международная группа астрофизиков предложила еще одну теоретическую модель, объясняющую природу «маленьких красных точек» — загадочных объектов ранней Вселенной, обнаруженных несколько лет назад.

7 июня, 14:47
Любовь С.

В 2017 году человечество впервые заметило объект, прилетевший из другой звездной системы. Он оказался странным, почти не похожим ни на астероид, ни на комету, и получил имя Оумуамуа. Затем появился «нормальный» межзвездный странник — комета Борисова. А в 2025-м астрономы обнаружили 3I/ATLAS — объект, который, вероятно, хранит вещество времен рождения чужих миров. Но что изменили в астрономии эти три гостя из межзвездной тьмы?

10 июня, 11:51
Александр Березин

Хотя длительность помех не превышала десяти секунд, это первый известный случай такого рода. Обычно спутникам не хватает мощности для создания радиосигналов той силы, что нужна для подобных помех.

5 июня, 14:32
Илья Гриднев

Астрономы провели длительную радиодиагностику межзвездного объекта 3I/ATLAS и не нашли признаков искусственных технологий. Наблюдение окончательно подтвердило естественную природу ледяного тела, хотя ученые изначально не ожидали сенсации.

17 мая, 10:35
Игорь Байдов

В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.

25 мая, 14:00
Андрей Серегин

В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.

17 мая, 10:00
Evgenia Vavilova

При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Авторизуясь, вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно