Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

23,7 тыс

Великолепные снимки победителей конкурса WildArt в необычной номинации

WildArt Photographer of the Year — конкурс фотографий дикой природы, созданный фотографами дикой природы для фотографов дикой природы, в котором лучшие снимки выбирают, да, вы уже верно догадались, тоже фотографы дикой природы. В 2022 году победителей конкурса ждут денежные призы на сумму более 18 000 фунтов стерлингов (более 2 миллионов рублей)! Каждый месяц, начиная с этого апреля,  WildArt будет объявлять десять победителей в определенных номинациях. Затем эти победители пройдут в финал в конце года и поборются за звание лучшего фотографа дикой природы 2022 года.

Первое место: «успешная охота», рыжая рысь (Lynx rufus) убегает прочь с уткой во рту после успешной охоты в Йеллоустонском национальном парке, США / ©Vicki Santello

На днях были опубликованы фотографии первых победителей, в необычной номинации, посвященной «мокрым фотографиям». Номинация так и называется «WET» (мокрый). Все дело в том, что на состязание можно было подать фотографии дикой природы, главным условием которых является вода, дождь, снег, капли росы и так далее.

Второе место: группа голубых диких гну (Connochaetes taurinus) пересекает реку Мара в Кении / ©Vicki Jauron
Третье место: Красотка блестящая (Calopteryx splendens) сфотографированная во время ливня в национальном парке Дуна-Иполи, Венгрия / ©Norbert Kaszas
Длинноносая рогатая лягушка (Megophrys nasuta) из тропиков Юго-Восточной Азии. Самец расположился на возвышающемся из воды камне прямо перед водопадом и начал звать самок / ©Bernhard Schubert
Лисица (Vulpes vulpes) пьет из замерзающей реки недалеко от Варшавы, Польша / ©Lukasz Sokol
Молодой африканский слон (Loxodonta africana) купается в реке, восточная Кения / ©Vicki Jauron
Оляпка (Cinclus cinclus) окружена ледяной водой в Викене, Норвегия / ©Pal Hermansen
 Каждый год, во время первых весенних дождей, пятнистые саламандры (Ambystoma maculatum) совершают массовую миграцию для размножения в водоемы, Нью-Джерси, США / ©Matthew Sullivan
Песец (Vulpes lagopus) переплыл ручей и вышел на другой берег, а спустя пару шагов, стряхнул с себя воду / ©Florian Warnecke
 Жук-свиристель (Gyrinus natator) сфотографирован в тихой заводи ручья в Венгрии / ©Norbert Kaszas
Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

3 Комментария
Красота!
Gyrinus natator точно свиристель, а не вертячка?
Предстоящие мероприятия
17 сентября, 10:59
НИУ ВШЭ

Экономисты НИУ ВШЭ выяснили, что российские сотрудники, которые регулярно пользуются искусственным интеллектом в работе, зарабатывают намного больше тех, кто отказывается от новых инструментов или прибегает к ним время от времени. Среди высококвалифицированных специалистов прибавка достигает 41,8%.

17 сентября, 14:57
ФизТех

В МФТИ предложили решение «трудной проблемы сознания»: как материальный носитель порождает сознание? Автор исследования Игорь Пивоваров представляет сознание живого организма как сложную иерархическую систему из различных уровней саморепрезентации, последовательно формирующихся в процессе эволюции. Предлагая ответ на один из главных философских вопросов, эта теория также может использоваться в качестве концептуальной базы для развития искусственного интеллекта.

18 сентября, 13:46
РТУ МИРЭА

Разработчики из РТУ МИРЭА создали программный модуль, который на основе параметров технологического процесса, органолептических показателей качества сырья, а также его физико-химических и реологических характеристик прогнозирует итоговую оценку вкуса кондитерских изделий. В качестве входных данных используются температура, давление, расход технологических потоков, скорость работы оборудования и перемещения продукта, влажность, кислотность, содержание сухих веществ, вязкость, консистенция и другие параметры, поступающие от производственных датчиков и средств лабораторного контроля. Сегодня оценка вкуса на производстве часто проводится субъективно, с привлечением экспертов-дегустаторов, что требует времени и не позволяет оперативно корректировать технологический процесс. Разработанная программа, использующая многослойную нейронную сеть, позволяет рассчитывать прогнозную оценку вкуса непосредственно в ходе производства и своевременно формировать рекомендации по корректировке технологических и режимных параметров.

16 сентября, 12:12
Александр Березин

Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.

17 сентября, 10:59
НИУ ВШЭ

Экономисты НИУ ВШЭ выяснили, что российские сотрудники, которые регулярно пользуются искусственным интеллектом в работе, зарабатывают намного больше тех, кто отказывается от новых инструментов или прибегает к ним время от времени. Среди высококвалифицированных специалистов прибавка достигает 41,8%.

16 сентября, 14:29
Татьяна Зайцева

Анализ данных о почти 300 тысячах километров римских дорог, проложенных по территории бывшей империи, показал, что они вовсе не были такими прямыми, как принято считать. Кроме того, выяснилось, что известная поговорка «Все дороги ведут в Рим» тоже не соответствует истине.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

[miniorange_social_login]