• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Великолепные снимки победителей конкурса WildArt в необычной номинации

WildArt Photographer of the Year — конкурс фотографий дикой природы, созданный фотографами дикой природы для фотографов дикой природы, в котором лучшие снимки выбирают, да, вы уже верно догадались, тоже фотографы дикой природы. В 2022 году победителей конкурса ждут денежные призы на сумму более 18 000 фунтов стерлингов (более 2 миллионов рублей)! Каждый месяц, начиная с этого апреля,  WildArt будет объявлять десять победителей в определенных номинациях. Затем эти победители пройдут в финал в конце года и поборются за звание лучшего фотографа дикой природы 2022 года.

Первое место: «успешная охота», рыжая рысь (Lynx rufus) убегает прочь с уткой во рту после успешной охоты в Йеллоустонском национальном парке, США / ©Vicki Santello

На днях были опубликованы фотографии первых победителей, в необычной номинации, посвященной «мокрым фотографиям». Номинация так и называется «WET» (мокрый). Все дело в том, что на состязание можно было подать фотографии дикой природы, главным условием которых является вода, дождь, снег, капли росы и так далее.

Второе место: группа голубых диких гну (Connochaetes taurinus) пересекает реку Мара в Кении / ©Vicki Jauron
Третье место: Красотка блестящая (Calopteryx splendens) сфотографированная во время ливня в национальном парке Дуна-Иполи, Венгрия / ©Norbert Kaszas
Длинноносая рогатая лягушка (Megophrys nasuta) из тропиков Юго-Восточной Азии. Самец расположился на возвышающемся из воды камне прямо перед водопадом и начал звать самок / ©Bernhard Schubert
Лисица (Vulpes vulpes) пьет из замерзающей реки недалеко от Варшавы, Польша / ©Lukasz Sokol
Молодой африканский слон (Loxodonta africana) купается в реке, восточная Кения / ©Vicki Jauron
Оляпка (Cinclus cinclus) окружена ледяной водой в Викене, Норвегия / ©Pal Hermansen
 Каждый год, во время первых весенних дождей, пятнистые саламандры (Ambystoma maculatum) совершают массовую миграцию для размножения в водоемы, Нью-Джерси, США / ©Matthew Sullivan
Песец (Vulpes lagopus) переплыл ручей и вышел на другой берег, а спустя пару шагов, стряхнул с себя воду / ©Florian Warnecke
 Жук-свиристель (Gyrinus natator) сфотографирован в тихой заводи ручья в Венгрии / ©Norbert Kaszas
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

3 Комментария
Красота!
Gyrinus natator точно свиристель, а не вертячка?
Предстоящие мероприятия
24 июля, 11:13
Игорь Байдов

Правильно подобранные звуковые последовательности способны не только стимулировать рост растений, но и влиять на их урожайность. К такому выводу пришли авторы нового исследования. Они разработали технологию, которая позволяет воздействовать на процессы развития растений через акустические сигналы без использования генной инженерии или химикатов. В экспериментах добились повышения урожайности мяты, сои, болгарского перца и конопли.

25 июля, 10:46
Александр Березин

Формально почти вся программа тринадцатого полета самой большой ракеты в истории выполнена. Однако испытания показали неполную отлаженность ключевого элемента системы. SpaceX оказывается в ситуации действительно плотных сроков: до намеченного возвращения людей на Луну всего два года и два месяца.

24 июля, 12:05
Андрей Серегин

Сегодня на земле существует примерно 7500 языков, однако ученые давно подозревали, что в прошлом их было значительно больше. Международная группа лингвистов реконструировала историю языкового разнообразия за последние 12 тысяч лет и пришла к выводу, что человечество уже пережило «золотой век» языков, после которого их число начало быстро сокращаться.

21 июля, 09:09
ФизТех

Коллектив российских ученых из Института океанологии имени П. П. Ширшова РАН и МФТИ впервые детально описал синоптическую изменчивость плюма реки Печоры, который формируется в юго-восточной части Баренцева моря, называемой Печорским морем. Исследование показало, что эта опресненная водная масса способна резко разрастаться до площади 55 тысяч квадратных километров (более 60 процентов всего Печорского моря) не только во время весеннего половодья, когда речной сток максимален, но и в любой месяц лета, при условии что на нее воздействует ветер подходящего направления и скорости. Более того, ученые зафиксировали два редких, но регулярных явления: «линзы» пресной воды, отсоединившиеся от основного плюма, которые дрейфуют на сотни километров к Новой Земле, и частые затоки печорских вод в Карское море через пролив Карские Ворота.

22 июля, 18:11
НИТУ МИСИС

Как нейросети меняют рынок дизайна, почему брендинг превращается в систему данных и какие навыки будут определять профессию дизайнера в ближайшие годы — рассказывает кандидат технических наук, заведующий кафедрой автоматизиро­ванного проектирования и дизайна НИТУ МИСИС Евгений Коржов.

20 июля, 18:02
НИТУ МИСИС

Российские ученые разработали защитное покрытие для биорезорбируемых магниевых сплавов, которое позволяет замедлить коррозию материала и существенно уменьшить образование газа при его растворении в биологической среде.

9 июля, 13:06
Редакция Naked Science

Видеосервисы стали неотъемлемой частью жизни россиян. В 2026 году охваты большинства платформ продолжают расти, в том числе YouTube.

1 июля, 11:54
Марк Чернов

Древнеримские инженеры проложили колоссальную сеть дорог через Европу, Северную Африку и Ближний Восток, многие участки которой до сих пор поражают безупречной прямолинейностью. Секрет строительства заключался в использовании трех особых геодезических инструментов, с помощью которых разбивали местность на ровные отрезки и размечали трассы.

19 июля, 20:09
Александр Березин

Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?

[miniorange_social_login]