• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Рендеры будущего Lockheed Martin ВВС США

Это перспективный стратегический военно-транспортный самолет и самолет-заправщик. Создание этого самолета считается возможным к 2040 г. Заявлено, что он будет иметь полезную нагрузку, сопоставимую с самолетом С-5 (то есть около 120 тонн), но при этом расход топлива в 70% от самолета С-17.

Рендер: Lockheed Martin
Рендер: Lockheed Martin
Рендер: Lockheed Martin
Рендер: Lockheed Martin
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

14 Комментариев
Неужели до 2040 года гонка вооружений не будет остановлена? Обидно и ужасно, что колоссальные средства тратятся многими странами на орудия убийства и войны. И пока что они не сокращаются, а постоянно растут.
    Затраты на ВС в РФ не составляют и трети от расходов на все силовые ведомства. Большая часть улетает на подавление "внутренних врагов"... Вот где кошмар-то...При этом, военные технологии хотя бы способствуют развитию мирной техники, а чем могут быть полезны в быту автозаки, водометы, бронежилеты, "демократизаторы" и т. п.?..
    +
      ещё комментарии
      Полностью согласен.
        Фантазеры оба. Покажите мне митинг в современной России разогнанный водометами и дубинками. "Забрало запотело" так вой поднялся на всю галактику. А вот аналогичных примеров в странах развитой демократии вагон и маленькая тележка. Собственно откуда и пошло название "демократизатор"
          Покажите мне митинг в современной России разогнанный водометами и дубинками. "Забрало запотело" так вой поднялся на всю галактику.
          Врешь и не стесняешься. Слово "демократизатор" придумано в 90-е годы в России и вовсе не "патриотами". Ваше "изобретение" -- поганое словечко "дерьмократ", появившееся уже при путинице... Единственное, что более или менее правда -- водометами митинги в РФ еще, кажется, не разгоняли, но неоднократно устрашали ими протестующих против нынешнего неконституционного режима. И нефига на Запад кивать, так как там разгоняют только погромщиков, а наш отечественный каратель, сославшийся на запотевшее забрало, пнул мирную женщину во время совершенно ненасильственной демонстрации протеста. С вероятностью близкой к единице такой говнюк в европейской стране был бы отдан под суд...
      Вот и причем здесь автозаки и водометы в России, когда речь о перспективных разработках американской военщины. Заскучал смотрю наш лев без политоты )) так и норовит на нее съехать.
18 апреля, 12:33
Татьяна Зайцева

За последние 10 тысяч лет направленный естественный отбор способствовал эволюции почти 500 генов в ДНК жителей Западной Евразии, что повлияло на их внешний вид и восприимчивость к различным заболеваниям, установили авторы нового исследования.

18 апреля, 10:00
Evgenia Vavilova

Ученые продолжают исследовать фундаментальные частицы на неделимость. На этот раз на БАК исследовали кварки и не нашли у них признаков составной частицы.

17 апреля, 18:58
Редакция Naked Science

Очень часто научные задачи основаны на поиске закономерностей в огромном количестве исходных данных. Заметить их трудно, часто процесс интерпретации информации зависит от субъективного взгляда исследователя. Использование нейросетей в этом вопросе может привести к ряду серьезных успехов.

13 апреля, 10:19
Максим Абдулаев

Энтомологи сравнили устойчивость коммерческих и диких гибридных медоносных пчел к главному паразиту ульев — клещу варроа. Полевые и лабораторные тесты показали, что гибриды заражаются в пять раз реже, поскольку их личинки не нравятся паразитам. Пчела-гибрид выживает без регулярных химических обработок и, что важно для пчеловодов, сохраняет миролюбивый характер.

16 апреля, 10:14
Максим Абдулаев

Британские океанологи выяснили, что шум от сейсморазведки подавляет общение финвалов. Во время стрельбы из пневматических пушек количество китовых песен падало в среднем на 70 процентов. Исследование показывает, что антропогенный шум заставляет морских млекопитающих замолкать или спешно покидать привычные акватории.

18 апреля, 12:33
Татьяна Зайцева

За последние 10 тысяч лет направленный естественный отбор способствовал эволюции почти 500 генов в ДНК жителей Западной Евразии, что повлияло на их внешний вид и восприимчивость к различным заболеваниям, установили авторы нового исследования.

19 марта, 12:41
Игорь Байдов

Марсоход «Персеверанс» обнаружил в камнях на кромке кратера Езеро спектральные признаки минерала корунда, из которого на Земле образуются рубины и сапфиры. Такие спектры на Красной планете зарегистрировали впервые. Теперь ученые пытаются понять, при каких процессах он мог там сформироваться, ведь условия на Марсе заметно отличаются от тех, в которых корунд обычно образуется на Земле.

5 апреля, 15:48
Александр Березин

Четыре человека, летящие к Луне, столкнулись с целым рядом мелких неприятностей — от низкой температуры в начале работы до поломки мочевыводящей системы туалета на вторые сутки и необходимости взамен пользоваться пакетами. К счастью, пока самые крупные сложности удалось компенсировать. Но все они вместе могут сдвинуть ситуацию к решению, о котором Naked Science уже говорил в нашем видеоподкасте о миссии: не исключено, что при высадке астронавтов на Луне их корабль состыкуют со Starship не на окололунной, а уже на околоземной орбите.

10 апреля, 10:51
Татьяна Зайцева

Когда международная экспедиционная группа, исследующая море Уэдделла в Антарктиде на борту ледокола «Поларштерн», попыталась укрыться от шторма, ученые и экипаж судна удивились внезапному появлению острова, не обозначенного ни на одной морской карте.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно