• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
14.03.2022
Редакция Naked Science
45
159 867

«Роскосмос» пообещал не оставлять американского астронавта на МКС

4.7

Вопреки тому, что сотрудничество по Международной космической станцией между Россией и США может прекратиться, астронавт Марк Ванде Хай вернется на Землю вместе с нашими космонавтами. Ранее некоторые американские СМИ выражали опасения по этому поводу.

Астронавт Марк Ванде Хай / ©ria.ru

В пресс-службе «Роскосмоса» сообщили, что американский астронавт Марк Ванде Хай вернется на Землю с МКС согласно графику. Он приземлится на корабле «Союз МС-19» 30 марта вместе с россиянами Антоном Шкаплеровым и Петром Дубровым.

Вместе с последним Ванде Хай прилетел на Международную космическую станцию еще 9 апреля прошлого года, а Шкаплеров — 5 октября (вместе с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко, которые провели на орбите 12 дней для съемок фильма «Вызов»).

Глава “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин / ©Getty images

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что направил письменные обращения партнерам по МКС, требуя снять с предприятий госкорпорации незаконные санкции.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 16:41
Василий Парфенов

Микроскопические животные тихоходки, известные как водяные медведи, славятся своей стойкостью к самым экстремальным условиям окружающей среды: их не могут гарантированно убить даже 10 дней в открытом космосе. Американские ученые смогли успешно воспроизвести один из механизмов рекордной выживаемости тихоходок в культуре человеческих клеток.

Вчера, 18:54
Александр Березин

На протяжении многих лет посадки деревьев позиционировали как средство борьбы с глобальным потеплением. Однако новое исследование показало существенно более сложную картину: похоже, лесопосадки в норме делают обратную работу, поднимая температуры. Причем в ближайшие десятки лет масштаб такого влияния будет довольно большим.

Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

45 Комментариев

Ответьте ему также как российским пенсионерам "денег нет но вы держитесь"
Last Noobas
18.03.2022
-
0
+
Sony как бы тоже должна была в ем пользователям но не выполнила свои обязательства. И санкции не завтра начали действовать, а сейчас. Оставить его и не наша проблема это правильно.
ALEXANDER GUSHIN
17.03.2022
-
0
+
Говорили же барану - не надо модуль "Наука" к МКС стыковать. Нет. Перекрасил и выбросил.
mr stark
16.03.2022
-
0
+
Оставили бы его там, пусть сам добирается.
Все оплачено и обязаны выполнить договор. А то что с космоса нас выкинут, так это вопрос времени! Рогозин будет змеев воздушных запускать из материалов импортозамещения!
    Самвел
    16.03.2022
    -
    0
    +
    Выкидывалка не выросла. Своих ракетных двигателей у них нет, Маск в колокола бьёт - "его" SpaceX терпит убытки.
    +
      ещё комментарии
      Boris
      16.03.2022
      -
      0
      +
      Тебя какая гипножаба прижала ? СпейсХ уже запустил 10 Фалконов в этом году против 3 от Роскосмоса. Следующий запуск в пятницу. СпейсХ используют двигатели Мерлин, которые разработали и производят в Калифорнии.
А парашют у него есть? Ну а если есть, какие проблемы? Открыл люк и.... Да, главное нужно обязательно, перед катапультированием, нужно кушать газообразующие продукты. Так точка приземления может быть скорректирована🤔
-
0
+
Надо своих забрать ,а америсранца вместе с МКС прямой доставкой домой в США отправить, хай ловят ))) БАТУТ В ПОМОЩЬ, БЕРЕЗОВЫЙ🤣🤣🤣
-
0
+
И что его высадят прямо в открытом космосе🤭🥺😂
Зря. Пусть Маска дожидается
-
0
+
А на хрена американца спускать. Ему бы еще Скотта Келли в компанию, отстыковать наш модуль и пусть болтаются до снятия санкций с России. Наса будет им из рогатки гамбургеры с хот догами и пепси, колой отправлять. Необходимую высоту станции будут поддерживать в ручном режиме - ударно - толчковым способом, путем подпрыгивания на батуте.
Scrudzh Mudak
14.03.2022
-
0
+
Ору с России, воюют с западом когда полностью зависит от них и это отражается на других странах СНГ
Foxxys Wer
14.03.2022
-
0
+
Комментарий удален пользователем или модератором...
    светлана
    14.03.2022
    -
    0
    +
    Благородные русские вымерли ещё в 1917.
    +
      ещё комментарии
    poplooukhin
    14.03.2022
    -
    0
    +
    Гы... подлые амеры подкармливали голодющих россиян ни один раз. В 1890-х, во время гражданской войны и во время перестройки.
    Boris
    15.03.2022
    -
    0
    +
    Комментарий удален пользователем или модератором...
    +
      ещё комментарии
      Antony
      16.03.2022
      -
      0
      +
      Бесплатно что ли? Курицу, что кормилась дерьмом химическим? Это ты забыл всё. Как они типо совместные предприятия организовывали и разваливали всё.
      Иван
      16.03.2022
      -
      -1
      +
      Вот только не надо выставлять коммерческую сделку и преференции полученные сельхозпроизводителями США как некую благотворительность. Хотя вполне допускаю что ваша пропаганда так и делает. Мол мы давали России милостыню тогда как на самом деле вы ее _продавали_ пусть и относительно дешево. Кстати не припомню чтоб я их часто ел, пару раз от силы, так что не становитесь в позу Христа, "спаситель" вы наш ))
        Boris
        16.03.2022
        -
        0
        +
        Змея часто кусает руку ей подающую. На этот раз мир выучил с кем имеет дело. Ну и будете как тараканы в банке друг друга жрать. Удачи 😘 Но давайте вернёмся к объективной реальности на 16 марта - США 15 запусков, Россия …. 3. Что-то рогозинские батуты сдулись, как бы он там не извивался на Твиттере. Ну американца, конечно, в целости и сохранности бережно привезут домой в конце месяца с МКС. Доллары рулят. ❤️🇺🇸
          Иван
          16.03.2022
          -
          -1
          +
          Змея часто кусает руку ей подающую.те
          Продающую Boris, _продающую_ так что тоже себя не обманывайте ))) Еще раз объясняю на пальцах в 90-е ваши ножки не "спасали" Россию, а давили отечественного производителя. К счастью фокус у вас не прошел и сейчас Россия полностью обеспечивает себя курятиной. Да и в 90-х я эти жирные ляжки не особо покупал, предпочитая брать куру целиком, отечественную, на крайняк бразильскую.
            Boris
            16.03.2022
            -
            0
            +
            В искажение реальности вам не откажешь. Так послушать, в 90х вообще рай был. Ну вот опять в те благодатные времена уверенно идёте, товарищи.
              Иван
              16.03.2022
              -
              -1
              +
              Быть может это ваше представление о покинутой родине малость искажено? С эмигрантами такое случается сплошь и рядом. Приведите цитату с которой вы решили, что я говорил "в 90-е был рай земной". Я сказал что не покупал ножки буша даже в 90-е. Обходился продукцией других производителей. И моя мама не покупала. Передергиваете на ходу, а еще научный работник 🙄
                Boris
                16.03.2022
                -
                0
                +
                Врёте. Покупали и ели так что за ушами трещало. Было не дорого. США было самое время нападать на Россию, а они дураки за копейки курятину везли.
                Иван
                17.03.2022
                -
                -1
                +
                И вы Боря можете доказать что я вру? За плечом у меня стояли, да? Ох, мозги вам там промывают почище чем на наших каналах. Я-то думал что с вами можно серьезно разговаривать. А тут вон как. Стоило наступить на больную мозоль - оспорить тезис "Америка спасла Россию" так сразу пена на губах проступила.
                Boris
                17.03.2022
                -
                0
                +
                Ваня, хватит дурковать. Вы знаете, что Америка спасла Россию, от этого у вас и пена. Но больше такой ошибки не будет.
                Иван
                17.03.2022
                -
                -1
                +
                Боря мне немножко жаль лишать вас иллюзий но дурковать начали вы. Окорочка ваши были на прилавках и некоторые люди их даже покупали, но вот что "ели так что за ушами трещало" это бред человека незнакомого с ситуацией.
            Affidavit
            17.03.2022
            -
            0
            +
            Комментарий удален пользователем или модератором...
              Иван
              17.03.2022
              -
              -1
              +
              Три раза бесплатно, ага. У тебя там википедия в неманямирке совсем не работает? Начать с того что выдуманные тобой "мои кумиры" пришли к власти гораздо позже чем твои кумиры начали спасать Россию своими окорочками. Договор о поставках (отнюдь не бесплатных) был заключен еще при Горбачеве, незамутненный ты наш.
              Егор
              17.03.2022
              -
              0
              +
              Почему бесплатно? Это квотированное торговое соглашение (до 2009 у США было 74 % квот на импорт курицы в Россию, потом его не стали продлять). Завязывайте уже с окорочками, это явный оффтоп для заметки про Роскосмос - иначе потрем всю эту ветку.
-
0
+
Жаль, что у Ани Кикиной такой дурной начальник...

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: