• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
10.09.2021, 17:29
Ольга Иванова
6
1 139

Искупали в молоке: Naked Science обновил приложение

❋ 5.1

«Приятное на ощупь» — так читатели, которые согласились быть «подопытными кроликами» при испытаниях нового приложения NS, описали ощущения от новинки. Мы сравнили ее с прошлым приложением и поговорили с издателем о том, чем же она хороша. А еще узнали о перспективах и судьбе журнала Naked Science.

Обновленное приложение Naked Science / ©Naked Science / Автор: Владимир Богданов

Но сперва — коротко о главном. В двух словах: мы обновили приложение для Android и iPhone. Наконец-то нашим «мобильным» читателям доступны абсолютно все новости сайта, а не только избранные. Пользователи отныне смогут добавлять понравившиеся статьи в закладки и получать push-уведомления о важных материалах.

И что особенно приятно — приложение стало более скоростным и больше не будет «вылетать», как клянутся разработчики.

«Важно отметить, что это первая версия приложения с минимальным функционалом. Там есть новостная лента и разбивка по рубрикам, платный раздел с эксклюзивным контентом и возможность добавлять статьи в закладки. В будущем у каждого читателя будет личный кабинет и возможность оставлять комментарии. А в перспективе мы хотим сделать из Naked Science суперприложение. Но об этом чуть позже», — рассказал основатель и издатель Naked Science Руслан Зораб.

Но зачем создавать новое, если старое в целом работало неплохо? Этот вопрос часто волнует пользователей, которые привыкли к одному и не хотят перестраиваться под другой формат. Однако проблема старых платформ в том, что рано или поздно они перестают работать.

И не всегда есть возможность на это повлиять, если платформа, куда вы выкладываете контент, вам не принадлежит. Поэтому Naked Science решил обрести собственную опору «под ногами». А что же стало с любимым для наших читателей журналом NS?

«Мы планируем выпускать журнал с определенной периодичностью на бумаге. Увы, по независящим от нас причинам старая платформа, на которой выходили журналы, больше не работает. Поэтому вместо журнала решили открыть платный раздел с эксклюзивным контентом. Кажется, нет разницы, где читать статьи», — объяснил основатель и издатель Naked Science Руслан Зораб.

То есть мы просто добавили к практически бесплатному и удобному приложению новый платный раздел с эксклюзивными статьями, которые выходят только в приложении (а на сайте появляются спустя несколько месяцев).

Теперь весь журнал целиком покупать не нужно. Уже имеете подписку? Не беда: все новое — хорошо забытое старое, поэтому ранее оформленные подписки сохраняются в new-версии. И да, о подписке. Есть три ее варианта: на три, шесть и 12 месяцев. Впрочем, приложение можно скачать и пользоваться им без всякой подписки уже сейчас. Попробуйте!

Ссылки для скачивания на iPhone и Android.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
18 сентября, 10:14
Юлия Трепалина

Австралийские медики проследили за уровнем витамина D в крови людей, которые на протяжении года постоянно пользовались кремом с пометкой SPF 50+, означающей, что средство блокирует до 98% ультрафиолетовых лучей.

16 сентября, 13:21
Адель Романова

Во время недавних наблюдений карликовой планеты Квавар что-то неожиданно почти полностью закрыло ее собой. Астрономы уверены, что это не ее спутник Вейвот и не одно из двух известных колец этого маленького мира на краю Солнечной системы.

17 сентября, 16:26
Любовь С.

Новые изображения сверхмассивной черной дыры в центре галактики М87 показали, что за последние четыре года магнитные поля в ее окрестностях изменили направление. Совершить столь неожиданное и важное для понимания устройства космических «монстров» открытие удалось с помощью сети радиотелескопов «Телескоп горизонта событий» (Event Horizon Telescope, EHT).

12 сентября, 14:03
ТюмГУ

Исследования самодержавия могут пролить свет на феномен, исконно свойственный российской государственности, а значит, переосмыслить исторический путь России и выработку новых направлений развития, к такому выводу пришел ученый ТюмГУ.

16 сентября, 13:21
Адель Романова

Во время недавних наблюдений карликовой планеты Квавар что-то неожиданно почти полностью закрыло ее собой. Астрономы уверены, что это не ее спутник Вейвот и не одно из двух известных колец этого маленького мира на краю Солнечной системы.

15 сентября, 10:36
Игорь Байдов

Самая большая планета в Солнечной системе, всегда поражавшая воображение своими колоссальными размерами, немного сдала позиции. Новые высокоточные измерения орбитального зонда NASA показали, что Юпитер не такой большой и круглый, как считали астрономы последние 40 лет.

12 сентября, 14:03
ТюмГУ

Исследования самодержавия могут пролить свет на феномен, исконно свойственный российской государственности, а значит, переосмыслить исторический путь России и выработку новых направлений развития, к такому выводу пришел ученый ТюмГУ.

9 сентября, 11:03
Адель Романова

Третий известный межзвездный объект 3I/ATLAS летит примерно вдвое быстрее обоих своих предшественников. По расчетам, его вряд ли могло выбросить из родной планетной системы с подобной скоростью, и так разогнаться по пути он тоже не мог.

11 сентября, 12:04
ПНИПУ

Все больше покупателей начинают отказываться от привычки делать покупки на маркетплейсах, а число новых продавцов на площадках практически не увеличилось. Аналитика показывает, что за первый квартал 2025 года — прирост селлеров составил всего 0,45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, маркетплейсы активно расширяют сеть пунктов выдачи, особенно в регионах, где физическое присутствие всех брендов невозможно. Ученые Пермского Политеха рассказали, почему люди стали реже совершать покупки на маркетплейсах.

[miniorange_social_login]

Комментарии

6 Комментариев
Всё бесплатное постепенно и по мере популярности, становится платным. Таковы законы бизнеса.
-
0
+
Комментарий удален пользователем или модератором...
То есть на косяки сайта тупо забили?
    +
      ещё комментарии
      Разумеется движок коментов который похоже проще выкрасить и выбросить чем починить.Постоянно: 1) Уродует ссылки при редактировании поста 2) Меняет порядок ответов без всякой видимой логики.3) Удаляет пробелы и абзацы (работает только shift+enter)Время от времени: 4) Тормозит, сбрасывает, не прокручивает текст, теряет картинки, ссылки Неудобно: Нельзя прикрепить несколько ссылок с превью. Нельзя цитировать свой текст или другие посты в ветке кроме одного. Да и вообще цитирование прикручено на коленке. Ну почему нельзя просто теги? И вся эта система плюсиков-стрелочек сделана так, что замаешься искать кто кому ответил и где. Если ответов много, а именно тогда и требуется поиск. Посмотрите на свой старый сайт там коменты работали не через боль.Это вот так с ходу. Поковыряться в памяти так еще можно нарыть десяток косяков.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно