• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
29.07.2020
Мария Кривоченко
1
2 589

Virgin Galactic представила интерьер космического корабля SpaceShipTwo

Компания Ричарда Брэнсона показала, как будет выглядеть салон шестиместного космического корабля SpaceShipTwo. На нем планируют перевозить людей и доставлять полезные грузы в на суборбитальную траекторию и обратно.

© Virgin Galactic
© Virgin Galactic / Автор: Ирина Мельникова

Интерьер разрабатывали вместе с агентством Seymourpowell. Шесть индивидуальных откидывающихся сидений изготовят из алюминия и углеродного волокна, их конструкция позволит снизить нагрузку на пассажиров. Экраны, установленные в спинках кресел, будут отображать данные о полете в режиме реального времени.

Внутри салон оборудуют мягкими опорами для рук и ног, которые позволят астронавтам изучить кабину во время полета. Кроме того, ее оснастят 12 большими окнами — через них пассажиры смогут увидеть планету и космическое пространство. Все будут записывать 16 камер, установленных на корпусе корабля, все видео с них туристы получат после приземления.

«Эту кабину разработали специально, чтобы позволить тысячам людей, как вы и я, безопасно осуществить мечту о космическом полете — и это захватывает, — сказал Ричард Брэнсон в официальном заявлении. — Мы построили корабль, думая, какие условия будут больше всего подходить людям».

Официальная презентация

Сейчас интерьер можно увидеть в новом приложении Virgin Galactic, доступном для смартфонов. «Мы особенно гордимся тем, что можем поделиться разработкой с людьми по всему миру, особенно в эти необычные времена, — сказал генеральный директор компании Майкл Колглазье.

Во время полета самолет WhiteKnightTwo сначала поднимет корабль на высоту 15 тысяч метров. Затем отпустит, и бортовой ракетный двигатель включится, чтобы вывести SpaceShipTwo на суборбитальную траекторию. Билеты будут стоить 250 тысяч долларов, но в компании предупредили, что цена может вырасти в будущем, если обслуживание и стоимость запуска подорожают. Несмотря на цену, места забронировали уже 600 человек.

© Virgin Galactic

Компания развивает корабли SpaceShipTwo с 2010 года, но проект пришлось заморозить в 2014-м, после аварии во время летных испытаний. Через четыре года его возобновили и снова открыли продажу билетов. Virgin Galactic запустила программу One Small Step, в рамках которой потенциальные космические туристы могут внести депозит в размере тысячи долларов, чтобы быть первыми в очереди.

SpaceShipTwo уже совершил два пилотируемых испытательных полета и сейчас завершает испытательную кампанию на космодроме в Нью-Мексико. Virgin Galactic начала строить два таких же корабля на калифорнийских заводах компании Spaceship Company.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Вчера, 20:00
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

Вчера, 18:01
Алиса Гаджиева

Авторы нового исследования изучили геномы людей, живших на территории Аварского каганата времен его расцвета, и составили их родословные.

Вчера, 10:11
Дарья Г.

Для формирования звездам нужны скопления плотного и холодного газа. В молодых галактиках их достаточно для поддержания звездообразования на протяжении долгого времени. Тем не менее во многих галактиках ранней Вселенной этот процесс уже почти остановился. У астрономов были уверенные предположения, почему так происходит. Но лишь сейчас они, наконец, нашли прямое подтверждение своим гипотезам.

Вчера, 20:00
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

21 апреля
Мария Азарова

Авторы нового исследования выявили три фактора, ответственные за так называемый алкогольный блэкаут — распространенное последствие употребления спиртных напитков, когда человек сталкивается с провалами в памяти.

22 апреля
Полина Меньшова

Большему количеству учеников, чем когда-либо, трудно осваивать школьную программу. Это связано с низким уровнем развития рабочей памяти и неумением планировать время, считает педагог Алекс Куигли. В новой книге он дал практические рекомендации для учителей, которые помогут сделать работу в классе более продуктивной.

Вчера, 20:00
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

[miniorange_social_login]

Комментарии

1 Комментарий

Николай Ц.
29.07.2020
-
0
+
Теперь зачёт. Но лучше "запускать грузы по суборбитальной траектории". На нее не доставляют, по ней запускают. "Возвращать обратно" не надо - они сами по ней возвратятся, автоматически.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: