• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Экипаж первой миссии SpaceX с полностью гражданским составом опубликовал фотографии с орбиты

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

5 Комментариев
-
0
+
Если честно не понимаю когда люди восхищаться Маском. Ведь в реальности он просто PR агент который болен маниакально депрессивным психозом. По тому его речи так убедительны когда человек в мании он искренне верит в свою гениальность и потому речи звучат так убедительно. А если посмореть ещё , то компании которая он представляет ему не принадлежат. В тесле у него 20% акции. А в спэйс х реальный директор другой человек потому что человек находящийся в состоянии мании идет на бессмысленные риски сам того не понимая. Но как пр менеджер он действительно велик.
    -
    0
    +
    Зависть - очень плохое качество. Понятно, что за Россию больно, трудно принять, что всего один человек, самостоятельно, переплюнул самую большую и самую богатую страну. Но вместо того, что писать гадости и оскорблять человека (зная и не боясь, что он тебе ответит, что уже подлость), можно заняться чем-то конструктивным. Самим развивать технику во славу любимой страны, например. Или слабо?
    Дарагой каллега! Как же верно вы все падметили! Илон должен стать антипримерам для всех рассийских детишек! Они НИКОГДА(!) не далжны узнать, што в США он проник из Канады на деньги, каторые заработал в том числе и чистя внутренности отопительных котлов. Гло как сокол. И первые денежки сделал вкалывая по 22 часа в сутки. И организовал spacex и теслу без дипломов об образовании! Просто взял и запустил производство. Какой ценой? Той же самой - сон 2-4 ч/сут. И куча прилипшего к славе плебса, который сам Маск называет самым ценным достоянием... Но это - мы-то знаем - просто ложь!! Так что спите спокойно.
И радостно и грустно. Тому назад лет 60 я был уверен, что к нынешнему дню "караваны ракет помчат нас" если не от звезды до звезды, то уж худо-бедно до Плутона и обратно...
    Что ж, нам говорили, что и коммунизм скоро будет! «Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!» ХХІІ съезд КПСС (1961г)
Предстоящие мероприятия
10 июля, 11:19
РТУ МИРЭА

С приходом летней жары кондиционер становится главным спасением в офисе и дома. Однако многие выставляют минимальную температуру, садятся под прямую струю холодного воздуха и забывают о чистке фильтров, а потом удивляются простуде, сухости в горле и огромным счетам за электричество. Можно ли охлаждать помещение эффективно и при этом не навредить здоровью? Оказывается, кондиционер сам дает множество подсказок о том, как им правильно пользоваться, нужно лишь понимать физику его работы и реакцию организма на перепады температур. Объяснил физические принципы работы климатической техники и рассказал о практических правилах безопасности старший преподаватель кафедры физики и технической механики РТУ МИРЭА Николай Зенченко.

10 июля, 09:46
Марк Чернов

Прогулки наедине с природой в абсолютной тишине существенно повышают риск опасного столкновения с дикими животными. К такому выводу пришли британские биологи, проанализировав базу данных почти 3,5 тысячи инцидентов между людьми и крупными зверями.

10 июля, 13:56
Андрей Серегин

Единственное млекопитающее на планете, способное жить на высоте более 6700 метров, обитает в горах Южной Америки. Ученые выяснили, что секрет выживания этих грызунов кроется в том числе в умении питаться ядовитыми растениями, которыми изобилуют высокогорья.

6 июля, 14:44
Илья Гриднев

Сканирующая туннельная микроскопия достигла квантово-механического предела пространства-времени. Физики провели эксперимент и смоделировали перемещение одиночного электрона с атомарной точностью и скоростью в доли фемтосекунды. Результат показал границы применимости квантовых законов и объяснил механику сверхбыстрых процессов.

8 июля, 13:25
Александр Березин

Плавящийся асфальт в США, многие тысячи погибших в Западной Европе, своеобразное лето в России — все это списывают на вредоносный феномен рекордного Эль-Ниньо. И конечно же, на него спихивают и ожидаемый рост цен на кофе и основные сельхозтовары. Правда, есть в этой картине и белые пятна: в прошлые Эль-Ниньо мировые урожаи росли. Что скорее всего случится в 2026 году и отчего роль этого события может быть куда больше, чем мы думаем?

10 июля, 11:19
РТУ МИРЭА

С приходом летней жары кондиционер становится главным спасением в офисе и дома. Однако многие выставляют минимальную температуру, садятся под прямую струю холодного воздуха и забывают о чистке фильтров, а потом удивляются простуде, сухости в горле и огромным счетам за электричество. Можно ли охлаждать помещение эффективно и при этом не навредить здоровью? Оказывается, кондиционер сам дает множество подсказок о том, как им правильно пользоваться, нужно лишь понимать физику его работы и реакцию организма на перепады температур. Объяснил физические принципы работы климатической техники и рассказал о практических правилах безопасности старший преподаватель кафедры физики и технической механики РТУ МИРЭА Николай Зенченко.

25 июня, 16:20
Любовь С.

Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.

25 июня, 15:09
Марк Чернов

Ученые впервые на молекулярном уровне доказали, что обычная вода одновременно состоит из двух разных жидких состояний — более плотного и менее плотного, которые непрерывно сменяют друг друга. Раз молекулярная «двойственность» действительно существует, это подтверждает спорную 30-летнюю гипотезу. Новое открытие поможет, наконец, объяснить десятки «странных» физических аномалий воды, включая ее расширение при замерзании и парадоксальное изменение вязкости под давлением.

26 июня, 14:54
Максим Абдулаев

Американские ветеринары установили, что длина шага передних лап у пожилых собак отражает возрастные изменения в работе мозга. Когда у собак развивается деменция, шаги их передних лап становятся короче, причем эта связь не зависит от хронической боли в суставах.

[miniorange_social_login]