• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
04.04.2022, 18:11
Мария Азарова
4
33,8 тыс

СМИ: шведская компания Tele2 AB отказалась продлевать лицензию российскому оператору Tele2

❋ 4.4

По информации российских СМИ, оператору Tele2 не будут продлевать лицензию, причем о планирующемся ребрендинге «Коммерсантъ» сообщал еще в конце марта.

Tele2
Tele2 Россия — российская телекоммуникационная компания, основанная шведской группой компаний Tele2 AB / © Tele2 / Автор: Ptolemocratia Acerronius

Шведская телекоммуникационная Tele2 AB не будет продлевать лицензию основанному ею российскому оператору Tele2 по истечении контракта, пишет новостной портал ComNews со ссылкой на исполнительного вице-президента компании Виктора Вальстрема.

«Мы не будем продлевать лицензию по истечении срока действия текущего контракта», — сообщил он. Срок соглашения заканчивается в марте 2023 года, однако, по словам Вальстрема, его могут прекратить и раньше.

В «Tele2 Россия» ТАСС при этом заявили, что нет оснований для отказа в лицензировании. «Tele2 использует бренд в рамках действующего договора. <…> В настоящее время нет каких-либо коммуникаций с шведской Tele2 на эту тему», — уточнили там.

По данным из открытых источников, еще весной 2013 года шведская Tele2 продала «Tele2 Россия», основанную в 2003-м, группе ВТБ. С февраля 2020-го единоличный собственник компании— «Ростелеком», ему принадлежит 100 процентов акций. Товарный знак используют на основании лицензии от Tеле2 АB.

Тем не менее, помимо ComNews, о том, что шведская компания не будет продлевать лицензию, ранее писал и «Коммерсантъ» со ссылкой на источники: «Один из собеседников «Коммерсанта» рассказал, что российская Tele2 собиралась обсудить использование бренда с Tele2 AB на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress) в феврале, но этого не произошло». По информации СМИ, оператор Tele2 проведет ребрендинг и уже зарегистрировал свыше 20 различных доменов.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
26 июня, 14:54
Максим Абдулаев

Американские ветеринары установили, что длина шага передних лап у пожилых собак отражает возрастные изменения в работе мозга. Когда у собак развивается деменция, шаги их передних лап становятся короче, причем эта связь не зависит от хронической боли в суставах.

28 июня, 16:58
Alexander Baulin

Терраформировать Марс — то есть превратить в мир, где можно жить без защитных куполов — мечта человечества с того момента, как стало понятно, что это холодная планета с призрачной бескислородной атмосферой. Сейчас главный хедлайнер ее освоения — Илон Маск, компания SpaceX которого планирует первые полеты туда уже в 2028 году. Многие энтузиасты вспоминают слова Маска 14-летней давности: Красную планету надо лишь «подремонтировать», чтобы ходить без скафандра. Но между полетом и прогулками по городу-саду на Марсе лежит огромная пропасть. Пару лет назад Naked Science рассматривал положительный сценарий терраформирования. Пришло время подсчитать, сколько же лет и ресурсов потребуется.

27 июня, 18:30
Evgenia Vavilova

Последствия цветения водоемов опасны для целых экосистем. Внешний контроль этого процесса нужно проводить аккуратно, чтобы не навредить живым организмам еще больше. Для этого ученым нужно точно понимать, какие процессы происходят под поверхностью воды.

22 июня, 16:15
Губкинский университет

Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина разработали технологию изменения структуры молекул нефти с помощью энергии кавитационных полей, которые создаются при воздействии ультразвука. Технология позволяет облагораживать нефть, меняя ее физико-химические характеристики и снижая долю нежелательных составляющих веществ. Для проведения полевых испытаний ее реализовали в мобильном исполнении с применением управляемых ультразвуковых полей. Разработанное исследовательское оборудование может применяться на любом месторождении, включая удаленные и труднодоступные.

22 июня, 15:08
ФизТех

Группа ученых из МФТИ, Российского квантового центра, ФИАН, МГТУ имени Баумана и НИЯУ МИФИ экспериментально определила длину волны, при которой поляризуемость атома тулия в основном состоянии равна нулю. Лазер с таким излучением практически не взаимодействует с атомами тулия в решетке. Результаты работы могут найти применение в квантовых симуляторах, оптических ловушках и прецизионных измерениях.

26 июня, 14:54
Максим Абдулаев

Американские ветеринары установили, что длина шага передних лап у пожилых собак отражает возрастные изменения в работе мозга. Когда у собак развивается деменция, шаги их передних лап становятся короче, причем эта связь не зависит от хронической боли в суставах.

10 июня, 11:51
Александр Березин

Хотя длительность помех не превышала десяти секунд, это первый известный случай такого рода. Обычно спутникам не хватает мощности для создания радиосигналов той силы, что нужна для подобных помех.

25 июня, 16:20
Любовь С.

Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.

25 июня, 15:09
Марк Чернов

Ученые впервые на молекулярном уровне доказали, что обычная вода одновременно состоит из двух разных жидких состояний — более плотного и менее плотного, которые непрерывно сменяют друг друга. Раз молекулярная «двойственность» действительно существует, это подтверждает спорную 30-летнюю гипотезу. Новое открытие поможет, наконец, объяснить десятки «странных» физических аномалий воды, включая ее расширение при замерзании и парадоксальное изменение вязкости под давлением.

[miniorange_social_login]

Комментарии

4 Комментария
-
-1
+
Проведут ребрендинг. Оно может и к лучшему. Логотип этот мне никогда не нравился. Ролики рекламные неплохи, хотя бы не раздражают, но кто будет по ним плакать? Всепропальщики разве.
Alex Jeroy
11.04.2022
-
0
+
Ну дык.. если бренд "Tele2 Россия" полностью принадлежит Ростелекому, тогда собственно в чём проблема-то? Кстати, на крайняк можно например переименовать бренд в "Tele 2.0", "Tele2.1" или в Tele3 (4, 5, 6, 7, 8, 9 и т.д.) выбирай любой.
Предлагаю сразу передать все права на этого оператора Роскомнадзору, а доменное имя выбрать такое: Лети-На.рф...
-
0
+
Вот вам и другие правила.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Ошибка авторизации
По закону на российских сайтах теперь нельзя авторизовываться с помощью иностранных сервисов. Используйте другой способ или восстановите доступ по почте.
Восстановить доступ
Войти по-другому
Вход через почту
Введите привязанную к соцсети почту, чтобы восстановить доступ или получить одноразовую ссылку для входа на сайт.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно