• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
05.10.2021
Мария Осетрова
16
2 568

Windows 11 стала доступна для пользователей по всему миру

6.6

Компания Microsoft объявила, что с 5 октября пользователи Windows 10, чей компьютер соответствует требованиям новой системы, смогут бесплатно обновиться до Windows 11 через «Центр обновлений».

Обновленный вид меню «Пуск» / © Microsoft
Обновленный вид меню «Пуск» / © Microsoft

Новая версия упростит работу в режиме многозадачности, предоставит новые инструменты для разработчиков и IT-специалистов, повысит качество игрового процесса и улучшит безопасность. Кроме того, разработчики называют Windows 11 самой инклюзивной версией ОС Windows с дополнительными функциями для людей с особыми потребностями.

Новая версия стремится упростить пользователям доступ к популярным опциям. Меню «Пуск» переехало из левого нижнего угла в середину нижней панели и, помимо приложений, содержит ссылки на недавние документы. Появилось меню интерактивных персонализированных виджетов, которое отображает самую актуальную информацию: календарь, списки дел, новости и строку поиска в интернете.

В панели быстрого доступа теперь закреплено приложение Microsoft Teams для переписки, голосовых звонков и видеосвязи. Новый Microsoft Store обещает быть на 35% оперативнее, облегчить поиск и оптимизировать установку приложений. Для разработчиков Windows 11 упростит интеграцию приложений в Microsoft Store.

Те, кто используют Windows 11 для работы, смогут вписывать несколько приложений в один экран, создавать отдельные рабочие столы и пользоваться улучшенным голосовым набором, который научился не только распознавать речь, но и расставлять знаки препинания. Геймеры получат автоматическую интеграцию с приложением Xbox, а также режим Auto HDR (он автоматически включает HDR-изображение в играх).

Подробнее ключевые нововведения Windows 11 описаны на официальном сайте Microsoft. Там же доступен полный список минимальных системных требований для установки. Проверить, подходит ли ваш компьютер для Windows 11, также можно в приложении PC Health Check app.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

8 часов назад
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

24 марта
Михаил Орлов

Астронавты, прибывшие на Луну в рамках программы «Аполлон», установили на ее поверхности первые внеземные сейсмографы и оценили частоту и силу лунотрясений. Теперь, спустя полвека после сбора данных о сейсмической активности Луны, ученые вновь подвергли их анализу, смогли удалить из них помехи и резко изменили оценки сейсмической активности на Луне. Оказалось, что приборы тогда зафиксировали не 13 тысяч лунотрясений, как считали ранее, а почти в три раза больше. Среди них неожиданно много слабых толчков, которые сосредоточены в северном полушарии Луны.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

16 Комментариев

-
0
+
Пробовал это фуфло, даже инсталляция не пошла. Ни на одном из 3-х тестовых ноутов (2-5 лет давности). Пробовал и клиент версию и ентерпрайз. Чтоб 2 раза не вставать - я в курсе, какие требования. И как сама же МС ложит с прибором на эти требования. В луркморе, напр-р, совершенно справедливо написано (проверял лично, годами), что к примеру, для вин 7 мин требованием оперативы было 1 Гб. А на практике вин7 ставилась и на 512 мб озу (проверял лично, тормозила правда, безбожно, но встала). Луркморе пишет, что вин7 вставала и на 256 мб озу, но сие уже не смог проверить....
    Иван
    07.10.2021
    -
    0
    +
    Ну вы же наверное понимаете разницу между минимальными и рекомендованными требованиями. А так энтузиасты и на холодильниках много чего запускают. Будете дальше ругаться )) придется попробовать "это фуфло" хотя мне и на 10-ке вполне комфортно. Так чисто чтобы не быть голословным. Хотя особого смысла в переходе на 11-ю не вижу.
-
0
+
Это хорошая новость! 😊👍
    Лев
    06.10.2021
    -
    0
    +
    Вообще-то, лучшей новостью была бы та, что Microsoft возобновляет поддержку всех своих операционных систем, хотя бы до "Висты" включительно, и дает гарантии, что больше не будет прекращать таковую до последнего живого пользователя... ))) Мне, например, категорически не понравилась "десятка", на мой взгляд "семерка" и лучше и приятнее, и дружественнее... Особенно, когда потратил время, чтобы привыкнуть к ней после ХР... )
    +
      ещё комментарии
      Бескар
      06.10.2021
      -
      0
      +
      Однако функций и возможностей всё же у 10-ки побольше. Но 7-ка хороша для любителей халявной установки ОС без лицензионных ключей.
        Лев
        06.10.2021
        -
        0
        +
        Принуждение к избыточным возможностям хуже ограничения необходимых потребностей. Те можно в другом месте и удобными способами удовлетворить... Кстати, на семерку лицензионная десятка запросто ставилась, однако мне она активно не понравилась и я ее снес, так как она мешала работать семерке. Вообще, принуждение к установке новых операционных систем сильно напоминает принуждение менять место жительства при покупке нового автомобиля, при этом тогда, когда новый автомобиль и нафиг не нужен, а нужны всего лишь регулярный ремонт протекающей крыши шедшего в комплекте гаража и замена шин и масла... Но поставщик талдычит: бери-бери, а то завтра втридорога будет...
      Толстый
      07.10.2021
      -
      0
      +
      Вообще-то, лучшей новостью была бы та, что Microsoft возобновляет поддержку всех своих операционных систем, хотя бы до "Висты" включительно, и дает гарантии, что больше не будет прекращать таковую до последнего живого пользователя... )))
      Предполгаю, что поддержку прекращают не просто так, не из вредности. На поддержку древних устаревших систем компании придётся тратить деньги, но что она на этом заработает? Сколько вот лично вы готовы платить в месяц за поддержку вашей семёрки? Не думаю, что очень много. А таких людей, которым нужна семёрка, крайне мало, и если раскидать на них затраты по поддержке устаревшей ОС, то это, подозреваю, будет совершенно астрономическая сумма абонентской платы.
        Иван
        07.10.2021
        -
        0
        +
        Ну мы то знаем как много копий устаревших ОС было куплено за реальные деньги )) Особенно теми кто любит жаловаться на противный майкрософт. Конечно компании не интересно содержать штат сотрудников для сопровождения старых операционок многие из которых еще и украдены. Билл Гейтс много денег раздал "детям Африки", но все же M$ не благотворительная организация.
        Лев
        07.10.2021
        -
        0
        +
        Поддержка -- не техническое обслуживание, не обновление, это устранение неизбежных при разработке косяков по мере их выявления, за косяки несет ответственность разработчик, а не потребитель. Что касается платы за нее, то Microsoft в ней не нуждается, что и подтверждается его уже не первым предложением бесплатно обновлять ОС...
-
0
+
У меня железо отвечает минимальным требованиям, но в "центре обновлений" глухо, никакой возможности обновиться до 11-й версии.

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: