• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
10.07.2018, 10:45
Редакция Naked Science
3
492

Наличие iPhone назвали основным признаком благополучия

Исследователи назвали смартфон от Apple главным признаком того, что человек состоятелен. Впрочем, сама по себе покупка iPhone, разумеется, к богатству не ведет.

bez_nazvaniya
©Wikipedia / Автор: Milonia Larcius

Экономисты Эмир Каменика (Emir Kamenika) и Марианна Бертран (Marianne Bertrand) из Национального бюро экономических исследований (США) проанализировали различия между американскими социальными группами и выявили связь между благополучием человека и наличием у него смартфона от Apple.

 

Согласно полученным данным, в 69,1% случаев владельцы iPhone — это люди с хорошей зарплатой. В данную категорию попали те, чей доход превышает заработную плату представителей таких же типов домохозяйств (одинокие, женатые и так далее).

 

На основе этой информации специалисты пришли к выводу, что iPhone можно рассматривать как главный признак благополучия. Между тем ограниченность выборки, учитывающей данные лишь за 2016 год, не позволяет делать далеко идущие выводы.

 

Следует также отметить, что само по себе приобретение престижного смартфона, разумеется, не делает человека богатым. Речь идет о самой возможности покупать дорогие вещи.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
8 сентября, 12:27
Росатом

Особо чистый германий — полупроводниковый материал с минимальным содержанием примесей, который активно используют в ядерной физике, медицине и оборонной промышленности. Российские ученые предложили новую технологию, позволяющую получить монокристаллы германия особой чистоты.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

9 сентября, 08:34
Марк Чернов

В конце августа от гренландского ледника Петермана откололся гигантский айсберг площадью более 76 квадратных километров, что сопоставимо с размерами острова Санта-Крус или небольшого города. Это событие стало крупнейшим отколом льда во всей Арктике с 2020 года. Спутниковые снимки зафиксировали, как огромный плавучий «ледяной остров» врезался в скалистый остров Джо и вопреки прогнозам продолжил движение, а не разрушился.

8 сентября, 12:27
Росатом

Особо чистый германий — полупроводниковый материал с минимальным содержанием примесей, который активно используют в ядерной физике, медицине и оборонной промышленности. Российские ученые предложили новую технологию, позволяющую получить монокристаллы германия особой чистоты.

8 сентября, 19:25
Елизавета З.

Артем Оганов стал иностранным членом Национальной академии наук Республики Армении. В прошлом этой чести также удостоился физик Юрий Оганесян.

7 сентября, 11:15
Росатом

Акционерное общество «Росатом — Возобновляемая энергия» построит в Амурской области завод по сборке элементов ветрогенераторов. Оборудование потребуется для будущих ветроэлектростанций на Дальнем Востоке. Сейчас крупные детали производят практически в другом конце страны. Собирать крупные узлы на месте будет дешевле, чем везти их.

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

[miniorange_social_login]

Комментарии

3 Комментария
жаль,что они не знают про наших голодранцев,разъезжающих на машрутках с последними моделями майфуна с кредитами наперевес
кажется с помощью этой статьи экономисты и получили свои айфоны))) более логично наверное было бы наличие дорогого автомобиля или дома
    DELETED
    10.07.2018
    Не-не-не, не путайте тёплое с мягким. ;) Сейчас наступит время "Охуительных историй". Сказка про "успешных и богатых"(которые, не пишут статейки на сетевых помойках) только началась. :))))