• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
10.09.2021
Ольга Иванова
6
1 118

Искупали в молоке: Naked Science обновил приложение

5.1

«Приятное на ощупь» — так читатели, которые согласились быть «подопытными кроликами» при испытаниях нового приложения NS, описали ощущения от новинки. Мы сравнили ее с прошлым приложением и поговорили с издателем о том, чем же она хороша. А еще узнали о перспективах и судьбе журнала Naked Science.

Обновленное приложение Naked Science / ©Naked Science

Но сперва — коротко о главном. В двух словах: мы обновили приложение для Android и iPhone. Наконец-то нашим «мобильным» читателям доступны абсолютно все новости сайта, а не только избранные. Пользователи отныне смогут добавлять понравившиеся статьи в закладки и получать push-уведомления о важных материалах.

И что особенно приятно — приложение стало более скоростным и больше не будет «вылетать», как клянутся разработчики.

«Важно отметить, что это первая версия приложения с минимальным функционалом. Там есть новостная лента и разбивка по рубрикам, платный раздел с эксклюзивным контентом и возможность добавлять статьи в закладки. В будущем у каждого читателя будет личный кабинет и возможность оставлять комментарии. А в перспективе мы хотим сделать из Naked Science суперприложение. Но об этом чуть позже», — рассказал основатель и издатель Naked Science Руслан Зораб.

Но зачем создавать новое, если старое в целом работало неплохо? Этот вопрос часто волнует пользователей, которые привыкли к одному и не хотят перестраиваться под другой формат. Однако проблема старых платформ в том, что рано или поздно они перестают работать.

И не всегда есть возможность на это повлиять, если платформа, куда вы выкладываете контент, вам не принадлежит. Поэтому Naked Science решил обрести собственную опору «под ногами». А что же стало с любимым для наших читателей журналом NS?

«Мы планируем выпускать журнал с определенной периодичностью на бумаге. Увы, по независящим от нас причинам старая платформа, на которой выходили журналы, больше не работает. Поэтому вместо журнала решили открыть платный раздел с эксклюзивным контентом. Кажется, нет разницы, где читать статьи», — объяснил основатель и издатель Naked Science Руслан Зораб.

То есть мы просто добавили к практически бесплатному и удобному приложению новый платный раздел с эксклюзивными статьями, которые выходят только в приложении (а на сайте появляются спустя несколько месяцев).

Теперь весь журнал целиком покупать не нужно. Уже имеете подписку? Не беда: все новое — хорошо забытое старое, поэтому ранее оформленные подписки сохраняются в new-версии. И да, о подписке. Есть три ее варианта: на три, шесть и 12 месяцев. Впрочем, приложение можно скачать и пользоваться им без всякой подписки уже сейчас. Попробуйте!

Ссылки для скачивания на iPhone и Android.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

8 часов назад
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

24 марта
Михаил Орлов

Астронавты, прибывшие на Луну в рамках программы «Аполлон», установили на ее поверхности первые внеземные сейсмографы и оценили частоту и силу лунотрясений. Теперь, спустя полвека после сбора данных о сейсмической активности Луны, ученые вновь подвергли их анализу, смогли удалить из них помехи и резко изменили оценки сейсмической активности на Луне. Оказалось, что приборы тогда зафиксировали не 13 тысяч лунотрясений, как считали ранее, а почти в три раза больше. Среди них неожиданно много слабых толчков, которые сосредоточены в северном полушарии Луны.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

6 Комментариев

-
0
+
Всё бесплатное постепенно и по мере популярности, становится платным. Таковы законы бизнеса.
Tank ForyYourMom
11.09.2021
-
0
+
Комментарий удален пользователем или модератором...
-
0
+
То есть на косяки сайта тупо забили?
    Редакция
    13.09.2021
    -
    0
    +
    Например?
    +
      ещё комментарии
      Иван
      13.09.2021
      -
      0
      +
      Разумеется движок коментов который похоже проще выкрасить и выбросить чем починить.Постоянно: 1) Уродует ссылки при редактировании поста 2) Меняет порядок ответов без всякой видимой логики.3) Удаляет пробелы и абзацы (работает только shift+enter)Время от времени: 4) Тормозит, сбрасывает, не прокручивает текст, теряет картинки, ссылки Неудобно: Нельзя прикрепить несколько ссылок с превью. Нельзя цитировать свой текст или другие посты в ветке кроме одного. Да и вообще цитирование прикручено на коленке. Ну почему нельзя просто теги? И вся эта система плюсиков-стрелочек сделана так, что замаешься искать кто кому ответил и где. Если ответов много, а именно тогда и требуется поиск. Посмотрите на свой старый сайт там коменты работали не через боль.Это вот так с ходу. Поковыряться в памяти так еще можно нарыть десяток косяков.

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: