• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
05.04.2021, 16:28
Мария Кривоченко
4
4,2 тыс

Появились первые фото возможного макета iPhone 13

❋ 5.4

Судя по рендерам, новая модель будет напоминать iPhone 12. Но «челка» станет меньше, а фронтальная камера сдвинется влево.

«Челка» будущего iPhone 13 станет уже / ©Mac Otakara
«Челка» будущего iPhone 13 станет уже / ©Mac Otakara / Автор: Regulus Tremerus

Японский блог Mac Otakara поделился изображениями и видео того, как может выглядеть будущий iPhone 13. Скорее всего, макет создан на основе просочившихся схем от источников цепочки поставок. Эта информация регулярно распространяется среди производителей аксессуаров до официального анонса нового гаджета.

Mac Otakara отмечает, что размеры выреза под камеру изменятся. Высота новой «челки» составит 5,35 миллиметра по сравнению с 5,3 миллиметра в iPhone 12. А ширина составит 26,8 миллиметра против 34,83 миллиметра в предыдущей модели. Таким образом, вырез будет значительно уже, но немного выше. Скорее всего, это связано с тем, что Apple переместит динамик наушника вверх. Такое решение ожидали увидеть еще в прошлом году, но у iPhone 12 оказался тот же дизайн, что у ранних моделей.

Видео с макетом нового iPhone 13

На макете от Mac Otakara также видно, что компания собирается переместить фронтальную камеру с правой стороны влево. Пока не известно, почему инженеры могут принять такое решение. Возможно, это как-то связано с новым расположением датчиков внутри выреза.

Кроме изменений «челки», больших перемен в дизайне устройства на рендерах не видно. Так что, скорее всего, новый iPhone 13 будет почти таким же, как прошлогодняя версия. Но с техническими улучшениями, как и каждый год. Если Apple будет придерживаться своего обычного графика, то iPhone 13 официально появится в сентябре.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
5 января, 10:53
Александр Березин

В конце 2025 года СМИ рассказали нам, что «новая» российская орбитальная станция (РОС) будет состоять из модулей, летающих в космосе до 30 лет. «И так сойдет!»: новую российскую орбитальную станцию соберут из остатков МКС», «Отцепим старье от МКС и будем бесконечно чинить» — это не издание «Панорама», а абсолютно реальные заголовки российских СМИ. Печально, но сходную позицию занял и лучший космический журналист и расследователь современного мира Эрик Бергер. Он зашел настолько далеко, чтобы пожалеть, что Дмитрий Рогозин уже не возглавляет «Роскосмос». А вот у тех, кто знает тему, решения по РОС, заявленные официальными лицами в конце прошлого года, вызвали положительную реакцию. Почему?

6 января, 13:57
Александр Березин

Наблюдения за поверхностью Красной планеты показали наличие в ее прошлом очень долгоживущих водоемов. Но жидкая вода должна была замерзать на древнем Марсе, потому что Солнце в ту эпоху было на десятки процентов тусклее, чем сегодня. Новые расчеты позволили ученым предположить, что эта загадка имеет решение — если учесть роль водного льда.

6 января, 18:07
Адель Романова

Три из четырех крупнейших спутников Юпитера известны «согласованностью» своего обращения вокруг Юпитера: пока Ганимед совершает полный оборот, Европа описывает два круга, а Ио — четыре. Только Каллисто нарушает гармонию и движется «по-своему», и недавно этому предложили новое объяснение: возможно, так сложилось из-за неоднородности того газопылевого облака, в котором эти луны формировались.

2 января, 12:27
Адель Романова

Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.

5 января, 10:53
Александр Березин

В конце 2025 года СМИ рассказали нам, что «новая» российская орбитальная станция (РОС) будет состоять из модулей, летающих в космосе до 30 лет. «И так сойдет!»: новую российскую орбитальную станцию соберут из остатков МКС», «Отцепим старье от МКС и будем бесконечно чинить» — это не издание «Панорама», а абсолютно реальные заголовки российских СМИ. Печально, но сходную позицию занял и лучший космический журналист и расследователь современного мира Эрик Бергер. Он зашел настолько далеко, чтобы пожалеть, что Дмитрий Рогозин уже не возглавляет «Роскосмос». А вот у тех, кто знает тему, решения по РОС, заявленные официальными лицами в конце прошлого года, вызвали положительную реакцию. Почему?

3 января, 20:06
Любовь С.

Медленное снижение дозировки антидепрессанта наряду с курсом психотерапии помогло пациентам избежать рецидива депрессии. К такому выводу ученые пришли, проанализировав результаты 76 клинических исследований с участием более 17 тысяч человек.

17.12.2025, 14:19
Игорь Байдов

На скалистых берегах аргентинской Патагонии разворачивается настоящая драма. Магеллановы пингвины, долгое время чувствовавшие себя в безопасности на суше в своих многотысячных колониях, столкнулись с новым и беспощадным врагом. Их извечные морские страхи — касатки и морские леопарды — теперь блекнут перед угрозой, пришедшей из глубины материка. Виновник переполоха — грациозный и мощный хищник, недавно вернувшийся на эти земли после долгого изгнания.

12.12.2025, 13:48
Игорь Байдов

У побережья Канады морские биологи стали свидетелями необычного случая. Косатки и дельфины объединили свои силы, чтобы вместе охотиться на тихоокеанского лосося. Они погружались в темные глубины, а после удачной охоты делились пищей. Это первое задокументированное охотничье сотрудничество между двумя видами морских млекопитающих.

2 января, 12:27
Адель Романова

Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

4 Комментария
Когда-то эта фирма началась с воплощения революционных идей,.. а сейчас, как Хоботов, превратилась в какого блохоискателя...
    На мобайл ревью Эльдар Муртазин тоже постоянно критикует яблоко и его продукты. Почитайте, вам наверное понравится. Челка эта, на мой взгляд, действительно уродство. Впрочем, фанатам яблока этого не докажешь.
    +
      ещё комментарии
      Да ладно дизайн смартфонов последних лет отличается в таких мелочах что и говорить про него как-то странно. Чуть больше, чуть меньше, камеру подвинули вправо, микрофон влево. Омг. Начинка да, но там тоже все довольно предсказуемо. Вот когда случаются модели удачно сбалансированные по цене/качеству это и правда предмет для обсуждения.
      Как говорится, если бы дизайнером "Эппл" был я, то что-нибудь поприличнее придумал бы... А то, что тут на картинке изображено, напоминает помесь милитари-стайла 80-х годов с детскими пластмассовыми игрушками начала двухтысячных...
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно