• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Создатель Fallout рассказал, из-за какой страны в игре случился ядерный апокалипсис

Глобальный ядерный конфликт в Fallout случился 23 октября 2077 года между США и Китаем. Фанаты долгое время спорили, кто стал причиной ядерного апокалипсиса во вселенной этой франшизы.

Долгое время не было ясности, кто начал конфликт первым: фанаты строили гипотезы и обвиняли в этом и Китай, и США (из-за Предсказывающей аналитической машины), и какую-то третью страну (например, Россию), и даже корпорацию «Волт-Тек». 

Однако в интервью блогеру TKs-Mantis Кейн рассказал, что первый удар нанес все же Китай. Причиной стала разработка США особого вируса, из-за которого в дальнейшем появились супермутанты.

«Главной причиной ядерного удара было биологическое оружие, которое разрабатывали США. Хотя программа была секретной, Китай узнал о наших исследованиях. Они потребовали прекратить разработку. Мы согласились, но на деле просто переместили лабораторию в другое место», — объяснил Кейн.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

26 Комментариев
Sofia Kunin
31.10.2023
-
0
+
Вряд ли Китай или США захотят совершить ядерное самоубийство. США живёт неплохо, Китай терпелив. Скорее ядерное оружие нанесут те страны, которые чувствуют себя ущемленными из-за их же собственных действий. Или Иран ударит по Израилю и получит ответ после чего начнет палить во все строны, или Россия по Америке с тем же результатом.
    Россия вполне успешно противостоит объединенным усилиям стран НАТО вна Украине и скорей всего сможет это сделать даже при их открытом вмешательстве в конфликт неядерными средствами. Опасность (угроза существованию государства) возникнет в одном случае - при явном вмешательстве США. И мы знаем одну единственную страну которая применила ядерное оружие. Хотя да тогда речь не шла о самоубийстве ответить японцам было нечем. Сейчас ситуация иная и вы верно подметили что США будут воздерживаться от нападения на страны способные нанести им неприемлемый ущерб. Пока смогут. А вот Израилю терять нечего - в случае конфликта с Ираном и другими арабскими странами ему все равно грозит уничтожение. И ядерное оружие у них есть. Так что давайте называйте вещи своими именами.
    +
      ещё комментарии
      -
      0
      +
      Вы уже полтора с гаком года успешно противостоите блоку NATO в Украине.
      И мы знаем одну единственную страну которая применила ядерное оружие
      И старательно зажмуриваете глазки на причину того применения ядерного оружия.
      США будут воздерживаться от нападения на страны способные нанести им неприемлемый ущерб
      В мире уйма стран, на которые США не нападают. Все эти страны способны нанести США этот твой "неприемлемый ущерб"™? Или таки дело в чём-то другом?
Куда интереснее кто нанесет удар сейчас. Ну пока не началось. Потом тоже будет уже все равно да и негде высказывать мнение.
Предстоящие мероприятия
20 января, 13:40
Александр Березин

Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.

20 января, 13:48
Андрей Серегин

Жизнь в городских условиях давно стала для птиц своеобразной «эволюционной лабораторией». Ученые из Шотландии показали, что сильнее всего размножение птиц ухудшает наличие незнакомых деревьев.

21 января, 19:00
Александр Березин

На острове близ Сулавеси удалось найти следы первой волны успешных выходцев из Африки. Всего через несколько тысяч лет после той миграции они уже рисовали на стенах пещер, куда можно было попасть только через открытое море. Новые данные означают, что антропологам придется снова существенно пересмотреть возможности древних людей.

20 января, 13:40
Александр Березин

Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.

18 января, 11:45
Игорь Байдов

Повторное изучение окаменелости галлюцигении, впервые описанной в 1970-х годах, помогло палеонтологам больше узнать о рационе этого древнего существа. Ответ на вопрос о питании нашли не в ее останках, а на теле предполагаемой добычи.

19 января, 07:55
Игорь Байдов

Растительная диета давно стала золотым стандартом для тех, кто мечтает о долгой и здоровой жизни. Но китайские ученые внесли серьезные коррективы в этот постулат. Они обнаружили, что большинство местных долгожителей, перешагнувших столетний рубеж, регулярно употребляют в пищу мясо. Особенно заметна эта связь у одной специфической группы пожилых людей, что заставляет по-новому взглянуть на диетические рекомендации для самых старших поколений.

12 января, 15:39
Александр Березин

От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.

23.12.2025, 10:51
Игорь Байдов

Среди самых интригующих открытий космического телескопа «‎Джеймс Уэбб» — компактные объекты, получившие название «маленькие красные точки». Их видели только в самых дальних уголках Вселенной. Большинство возникло в первый миллиард лет после Большого взрыва, и ученые предполагали, что такие источники представляют собой небольшие компактные галактики. Однако международная команда астрономов пришла к иному выводу. Они предположили, что на самом деле «маленькие красные точки» — черные дыры, окруженные массивной газовой оболочкой.

20 января, 13:40
Александр Березин

Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно