• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
04.04.2022, 18:11
Мария Азарова
4
33,6 тыс

СМИ: шведская компания Tele2 AB отказалась продлевать лицензию российскому оператору Tele2

❋ 4.4

По информации российских СМИ, оператору Tele2 не будут продлевать лицензию, причем о планирующемся ребрендинге «Коммерсантъ» сообщал еще в конце марта.

Tele2
Tele2 Россия — российская телекоммуникационная компания, основанная шведской группой компаний Tele2 AB / © Tele2 / Автор: Ptolemocratia Acerronius

Шведская телекоммуникационная Tele2 AB не будет продлевать лицензию основанному ею российскому оператору Tele2 по истечении контракта, пишет новостной портал ComNews со ссылкой на исполнительного вице-президента компании Виктора Вальстрема.

«Мы не будем продлевать лицензию по истечении срока действия текущего контракта», — сообщил он. Срок соглашения заканчивается в марте 2023 года, однако, по словам Вальстрема, его могут прекратить и раньше.

В «Tele2 Россия» ТАСС при этом заявили, что нет оснований для отказа в лицензировании. «Tele2 использует бренд в рамках действующего договора. <…> В настоящее время нет каких-либо коммуникаций с шведской Tele2 на эту тему», — уточнили там.

По данным из открытых источников, еще весной 2013 года шведская Tele2 продала «Tele2 Россия», основанную в 2003-м, группе ВТБ. С февраля 2020-го единоличный собственник компании— «Ростелеком», ему принадлежит 100 процентов акций. Товарный знак используют на основании лицензии от Tеле2 АB.

Тем не менее, помимо ComNews, о том, что шведская компания не будет продлевать лицензию, ранее писал и «Коммерсантъ» со ссылкой на источники: «Один из собеседников «Коммерсанта» рассказал, что российская Tele2 собиралась обсудить использование бренда с Tele2 AB на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress) в феврале, но этого не произошло». По информации СМИ, оператор Tele2 проведет ребрендинг и уже зарегистрировал свыше 20 различных доменов.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
22 января, 10:25
Игорь Байдов

Столкнувшись с нехваткой пищи, целые группы горбатых китов стали перенимать сложную тактику охоты у сородичей-мигрантов. Скорость приобретения нового навыка свидетельствует о глубоких социальных связях у китов, которые могут оказаться ключом к выживанию вида в меняющемся океане.

22 января, 15:46
РТУ МИРЭА

Современное жилое пространство содержит большое количество различных электротехнических устройств, функциональность которых стала неотъемлемым элементом бытового комфорта. Однако эта привычная технологическая среда содержит скрытые риски, вероятность реализации которых возрастает при сочетании естественного старения материалов и нарушения условий эксплуатации. Возгорание бытовых приборов — не результат мистического стечения обстоятельств, а следствие вполне определенных физических процессов. Разберем эти механизмы с позиций электротехники и материаловедения вместе с Татьяной Бахваловой, кандидатом физико-математических наук, преподавателем кафедры наноэлектроники РТУ МИРЭА.

21 января, 18:54
Evgenia Vavilova

Точно собранный гибридный материал показал физикам границу эффекта Кондо на уровне спина 1/2. До этой границы эффект подавляет магнетизм материала, после нее — увеличивает.

20 января, 13:40
Александр Березин

Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.

18 января, 11:45
Игорь Байдов

Повторное изучение окаменелости галлюцигении, впервые описанной в 1970-х годах, помогло палеонтологам больше узнать о рационе этого древнего существа. Ответ на вопрос о питании нашли не в ее останках, а на теле предполагаемой добычи.

19 января, 07:55
Игорь Байдов

Растительная диета давно стала золотым стандартом для тех, кто мечтает о долгой и здоровой жизни. Но китайские ученые внесли серьезные коррективы в этот постулат. Они обнаружили, что большинство местных долгожителей, перешагнувших столетний рубеж, регулярно употребляют в пищу мясо. Особенно заметна эта связь у одной специфической группы пожилых людей, что заставляет по-новому взглянуть на диетические рекомендации для самых старших поколений.

12 января, 15:39
Александр Березин

От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.

20 января, 13:40
Александр Березин

Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.

2 января, 12:27
Адель Романова

Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

4 Комментария
-
-1
+
Проведут ребрендинг. Оно может и к лучшему. Логотип этот мне никогда не нравился. Ролики рекламные неплохи, хотя бы не раздражают, но кто будет по ним плакать? Всепропальщики разве.
Alex Jeroy
11.04.2022
-
0
+
Ну дык.. если бренд "Tele2 Россия" полностью принадлежит Ростелекому, тогда собственно в чём проблема-то? Кстати, на крайняк можно например переименовать бренд в "Tele 2.0", "Tele2.1" или в Tele3 (4, 5, 6, 7, 8, 9 и т.д.) выбирай любой.
Предлагаю сразу передать все права на этого оператора Роскомнадзору, а доменное имя выбрать такое: Лети-На.рф...
-
0
+
Вот вам и другие правила.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно