• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Инфографика: страны с самой высокой долей международных мигрантов

Число международных мигрантов (иммигрантов) во всем мире в 2024 году достигло 304 миллионов человек. Этот показатель удвоился с 1990 года.

Инфографика: страны с самой высокой долей международных мигрантов / © visualcapitalist
Инфографика: страны с самой высокой долей международных мигрантов / © visualcapitalist

На карте, представленной выше, показаны 20 стран с самой высокой долей международных мигрантов по состоянию на 2024 год и на основе данных Организации Объединенных Наций. 

Международный мигрант — человек, переехавший из одной страны в другую добровольно или недобровольно. Это общий термин, охватывающий экономических мигрантов, беженцев и лиц, ищущих убежища, которые перемещаются по разным причинам.

В 2024 году в Катаре зарегистрировали самую высокую долю международных мигрантов. Они составляли более трех четвертей (76,7%) населения страны.

Несколько государств Персидского залива, такие как Катар, Объединенные Арабские Эмираты и Кувейт, заняли первые места в списке, поскольку их экономики в значительной степени зависят от иностранной рабочей силы, которую составляют мигранты.

По общей численности населения в 2024 году в США зафиксировали самое большое число международных мигрантов — 52,4 миллиона человек, 15,2% населения этой страны.

В 2024-м Европа приняла больше международных мигрантов, чем любой другой регион: 94 миллиона человек. За ней следует Северная Америка, куда входят США, Бермудские острова, Канада, Гренландия, а также Сен-Пьер и Микелон, — 61 миллион человек.

В России количество международных мигрантов составило 5,3% от общей численности населения.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

1 Комментарий
Литературный горизонт расширяется: обзор бесплатных книг от новых авторов Уважаемые читатели, с радостью сообщаю о пополнении литературных ресурсов новыми, бесплатными книгами от начинающих авторов. Это отличная возможность для каждого из нас открыть для себя свежие голоса и поддержать талантливых писателей. Сегодня можно найти произведения самых разных жанров: от захватывающего фэнтези и научной фантастики до проникновенной современной прозы. Независимо от ваших предпочтений, вы обязательно найдете что-то по душе. Удобство чтения онлайн и доступность в любое время делают этот опыт еще более привлекательным. Не стоит упускать шанс открыть для себя новые литературные миры и поддержать талантливых авторов. Кстати, для тех, кто мечтает о публикации, ресурс "Целлюлоза" предоставляет удобную платформу для размещения своих произведений: https://zelluloza.ru/. Так что, если вы пишете, это отличная возможность поделиться своим творчеством с миром. Приятного чтения и вдохновения!
2 марта, 12:07
Илья Гриднев

Биологи раскрыли, как бурые медведи могут месяцами лежать без движения и не терять физическую силу. Во время спячки они полностью перестраивают работу клеток, уменьшая количество митохондрий, но усиливая эффективность оставшихся. Ученые хотят перенести медвежьи способности в новые лекарства от атрофии мышц.

2 марта, 19:38
Игорь Байдов

Авторы масштабного исследования рассказали, чем именно нужно питаться в течение дня, чтобы хорошо выспаться ночью. В отличие от предыдущих работ, ученые не полагались на память участников эксперимента, а следили за их питанием через приложение и исследовали сон с помощью медицинских датчиков.

3 марта, 08:30
Максим Абдулаев

Исследователи из Пенсильванского университета напрямую зафиксировали и измерили коронные разряды на листьях деревьев во время прохождения грозового фронта. Ученые выяснили, что под воздействием сильного электрического поля кроны деревьев покрываются тысячами невидимых искр, которые работают как природный ионизатор и очищают атмосферу.

28 февраля, 16:50
Игорь Байдов

В той части Пиренеев, которые находятся на территории Испании, исследователи обнаружили первые доказательства добычи золота в эпоху Римской империи. На месте древних рудников нашли сложные гидравлические сооружения и остатки водохранилища, возраст которых определили с помощью метода оптического датирования. Открытие прольет свет на инженерные приемы римлян и поставит точку в многолетнем споре: действительно ли римляне добывали золото в этом регионе.

26 февраля, 10:02
Татьяна Зайцева

В мире оказалось гораздо больше диких пчел, чем кто-либо мог предположить. Ученые впервые оценили, сколько видов пчел существует на Земле, и обнаружили, что показатель превышает 26 тысяч — примерно на четверть больше, чем считалось.

28 февраля, 11:53
Андрей Серегин

Разное отношение домашних животных к хозяевам давно стало предметом споров, обсуждений и шуток. Ученые из Венгрии показали, что собаки демонстрируют по отношению к человеку уровень альтруизма, сходный с детским, тогда как кошки ищут в партнерстве с человеком прежде всего свою выгоду.

12 февраля, 07:52
Адель Романова

Астрономы недавно проанализировали базу данных о падающих на Землю объектах и пришли к выводу, что два из них прибыли из межзвездного пространства. Известна не только дата, но и место падения каждого из них.

12 февраля, 08:19
Полина Меньшова

«Любить лишь можно только раз», — писал поэт Сергей Есенин, а герои культовых сериалов приходили к выводу, что «настоящая» влюбленность случается в жизни максимум дважды. Однако ни один из этих тезисов не подкреплен научными данными. Американские исследователи подошли к вопросу иначе: опросили более 10 тысяч человек и вывели среднее число сильных влюбленностей, возможных в течение жизни.

28 февраля, 16:50
Игорь Байдов

В той части Пиренеев, которые находятся на территории Испании, исследователи обнаружили первые доказательства добычи золота в эпоху Римской империи. На месте древних рудников нашли сложные гидравлические сооружения и остатки водохранилища, возраст которых определили с помощью метода оптического датирования. Открытие прольет свет на инженерные приемы римлян и поставит точку в многолетнем споре: действительно ли римляне добывали золото в этом регионе.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно