Рубрика Hi-Tech

Нейросеть превращает рисунки в «настоящих» котов

Проект Edges2cats, в основе которого лежит нейронная сеть, превращает рисунки пользователей в изображения «реальных» котов. Иногда, правда, животные получаются весьма пугающими.

Совсем недавно разработчик Кристофер Гессе (Christopher Hesse) явил миру свое детище – проект Edges2cats. С помощью нейросети нарисованные коты превращаются в «реальных». В основе идеи находится система машинного обучения от Google, названная TensorFlow. Edges2cats разделен на два «поля». В первом пользователь рисует кота (или нечто, на него похожее), а во втором нейросеть старается сделать так, чтобы рисунок походил на реальное животное.

 

Нехитрая забава пришлась по душе пользователям Интернета. Они начали массово

И не очень удачного… / ©Twitter

 

Просто милаха / ©Twitter

 

Этот проект, кстати, не единственное творение Кристофера Гессе. Ранее разработчик уже представил проекты, позволяющие создавать сумки, дома и обувь. Правда, ни один из них не обрел такую популярность, как Edges2cats.

 

Искусственная нейронная сеть является математической моделью, а также ее программным или аппаратным воплощением, построенными по принципу, схожему с организацией и функционированием биологических нейронных сетей – сетей нервных клеток живого организма.

 

Ранее, напомним, сообщалось о разработке искусственной нейронной сети, которая может подобрать идеальный подарок для любого человека. 

Комментарии

  • Если кто хочет поиграться с генератором: http://affinelayer.com/pixsrv/index.html

    А админам сайта следует сделать комментарии сразу после поста, а не под сотней рекламных блоков и рекомендаций. Тогда хоть комменты будут использовать.

  • Этот генератор у них, конечно, еще слабоват, но куда лучше первых прототипов нейросетей, а вот визуализатор зданий уже в какой то степени можно назвать юзабельным.