Рубрика Концепты

Дрон в виде корабля из «Звездных войн»

Инженер построил дрон, выполненный в духе фантастической саги «Звездные войны». Увы, характеристики БПЛА пока что далеки от идеала.

Беспилотный аппарат уже доказал свою способность к полету. В основу конструкции был положен квадрокоптер, который Olivier C (ник энтузиаста) тоже сделал сам. Без «фантастического» обвеса аппарат весит около 800 г. Инженер изготовил детали корпуса для дрона из листов пенополистирола толщиной 20 и 30 мм. Для облегчения «Тысячелетнего сокола» пришлось отказаться от камеры и GPS-модуля, в результате общая масса БПЛА не превышает 1150 г.
 

Достоинством беспилотника можно считать то, что его винты надежно защищает толстый слой пенополистирола. А вот управление не лишено недостатков. Это потому, что дрон имеет «кабину» сбоку и его баланс не очень хорош. А еще корпус в виде космического корабля ограничивает скорость: если сам по себе квадрокоптер может развивать 90 км/ч, то скорость «Тысячелетнего сокола» едва превышает 31 км/ч.
 

Но трудности не пугают Olivier C. На своем аккаунте он уже сообщил, что вскоре создаст беспилотный аппарат в виде TIE Fighter-а – космического истребителя из фильма «Звездные войны».
 

“Тысячелетний сокол” / ©YouTube