9 статьи
6 подписчика
Компания была основана в 1891 году и за свою историю несколько раз меняла приоритетное направление деятельности: изначально выпускала электрические лампочки, затем переключилась на бытовую электронику, после 2000-х годов начала специализироваться на медицинском диагностическом оборудовании.

Компания была основана в 1891 году и за свою историю несколько раз меняла приоритетное направление деятельности: изначально выпускала электрические лампочки, затем переключилась на бытовую электронику... еще

05.08.2020
3 013

Борьба с пандемией COVID-19 еще не завершена. Но уже сейчас мы можем оглянуться назад и понять какие изменения она внесла в нашу жизнь. Не в последнюю очередь перемены повлияли на медицинские технологии. Некоторые их них раскрылись с совершенно новой стороны, другие еще только предстоит развивать. Михаил Гончаров, д...

04.12.2019
14 585

Развитие систем искусственного интеллекта - один из главным трендов в современной медицине. Уже сейчас системы компьютерного зрения используются врачами для анализа МРТ, КТ и для диагностики заболеваний. Другое активно обсуждаемое направление – внедрение ИИ в отделениях реанимации. Научный сотрудник лаборатории Phil...

20.09.2019
20 854

В рамках международной летней школы по машинному обучению представлено исследование автоматического обнаружения очаговых повреждений головного мозга.

04.06.2019
13 216

За последние 100 лет медицинская визуализация совершила рывок. Отныне можно точнее планировать лучевую терапию при опухолях. Как в будущем врачи смогут рассчитывать оптимальную дозу облучения и что такое квази-КТ, рассказал научный сотрудник лаборатории Philips Research Lab Rus Жоэль Штадельманн.

08.04.2019
15 596

Нейронные сети способны на многое. Например, создавать новые лица и даже выявлять по снимкам раковую опухоль. О роли генеративных нейтронных сетей в машинном обучении и здравоохранении рассказал научный сотрудник лаборатории Philips Research Lab Rus Леонид Власенков.

22.03.2019
15 667

В мире появляется все больше новых профессий. Уже сегодня можно встретить биохакеров или дизайнеров виртуальной реальности. Еще одна перспективная область — наука о данных (Data Science). Чем занимается дата-сайентист и как им стать, рассказали в лаборатории Philips Research Lab Rus.

12.02.2019
563

Интернет-технологии изменили наш мир. А каких прорывов ждать от дополненной реальности и как она может помочь сохранить здоровье? Об этом — в нашем материале.

16.11.2018
181

По данным ВОЗ, в мире насчитывается примерно 1,1 миллиарда курильщиков. Россия занимает пятое место по числу курящих — более 45 миллионов человек. Чтобы побороться с печальной статистикой, ученые предложили способ борьбы с курением на основе искусственного интеллекта.

12.10.2018
606

Сердечно-сосудистые заболевания — одна из основных причин смертности во всем мире. Но медицина не стоит на месте и разрабатывает новые методы их лечения и диагностики. Об одном из них — в нашем интервью.

Комментариев к постам этого автора не существует!
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно