Озвучена дата поступления в войска первых «Армат». А также их количество

В рамках первых поставок российская армия должна получить 16 новых боевых машин.

Издание «Известия» в материале «Танковый толк: Минобороны в этом году получит первые серийные “Арматы”» сообщило о дате поступления первых Т-14 в российскую армию. Согласно сообщению, военные увидят первые 12 основных боевых танков уже в конце этого года. Кроме того, Минобороны получит четыре бронированных ремонтно-эвакуационных машины (БРЭМ) Т-16, также выполненные на основе платформы «Армата». Всех их поставят в рамках программы опытно-войсковой эксплуатации.

 

На «Уралвагонзаводе» (разработчик и производитель танка) «Известиям» заявили, что корпорация уже получила контракт от Минобороны, предполагающий производство первых боевых машин. Он выполняется без серьезных задержек.

 

Блог Центра анализа стратегий и технологий bmpd, в свою очередь,

©Военное обозрение

 

На фоне советских основных боевых танков — Т-64, Т-72 и Т-80 — и их многочисленных модификаций Т-14 на базе «Арматы» должен стать качественно новым решением. Эту машину от старых образцов отличают прежде всего необитаемая башня и размещение всех трех членов экипажа в передней части ОБТ. Также важная особенность Т-14 — наличие комплекса активной защиты (КАЗ), который позволит в несколько раз повысить выживаемость танка на поле боя по сравнению с ОБТ, не имеющими КАЗ.

 

Напомним, ранее стало известно, что Россия могла получить весьма необычный танк, выполненный на основе «Объекта-299». Самым же оригинальным отечественным танковым проектом можно назвать «Объект-490».

Комментарии

  • Неужели "армата" завелась??? А если серьёзно, то ввиду "русофобских" санкций слабо вериться в данную затею, так как танк более чем наполовину состоит из забугорных комплектующих. Так что цитируя кое-кого "мне кажется, есть все основания сомневаться в возможностях" росВПК.

    • ты наверное их сам из за бугра в клетчатых сумках для арматы таскал рискуя жизнью иди комментируй на свои укро-ресурсы

      • Нет у тебя аргументов, путинботик, вот и брызжешь желчью от бессилия. Ну-ну ;)

    • Как обычно, у говноботов, пруфы отсутствуют как смысловое понятие в принципе. Ты пукнул и ожидаешь в ответ конструктивного диалога?

  • В прошлом же году уже поставили, и в позапрошлом. И так еще пару лет будут поставлять прям как Эльбрусы

    • ну у меня есть эльбрус восьми ядерный и чё ? , пойди и купи под заказ продают, чё тут воздух зря сотрясаешь? дороговато конечно ну раз ты спец по поставкам то бабло для тебя не проблема , или ты просто галимое трепло?

    • Армата все еще в процессе гос.испытаний.

  • 14 армат это много , да вы что разорить Россию хотите - 1 хватит.

  • Впечатление,что пендосни и тут хватает,судя по комментам)
    Слава Богу,что я русский и мне есть ,чем гордиться!

  • Сначала сделайте что нибудь для страны а потом рот раззевайте а то кроме как жопу вытирать ничего не умеют , а туда же Родину обсерать, убогие не плюйте в колодец из которого пьёте.

    • Ну да...Один плешивый черт уже сделал: страна из-за санкций в экономическом пике, вместо разведки сплошной позор, а солдаты, как при сталине, не более пушечного мяса. Страна в которой пенсионер-ветеран может умереть от холода потому что отрезали газ (вы только вдумайтесь в это!) Зато машина пропаганды пашет вовсю - везде враги и "русофобы" и вообще загнивают но а россия это рай.
      ЗЫ. Поинтерисуйтесь сколько в месяц зарабатывают топ-пропагандисты а-ля киселёв, соловьёв, скабеева, попов и далее по списку, тогда вам станет понятно почему на роств столько шовинистских болтошоу.

      • хохлочмо, ты все никак не успокоишься )) Почему тебе не интересны темы экономического упадка Украины?