Рубрика Медиа

На CES 2015 будут представлены очки Toshiba Glass и усовершенствованный робот-андроид

Компания Toshiba представит новые разработки на выставке CES 2015.

Компания Toshiba заявила о своем участии в CES 2015 – выставке потребительской электроники. Японский бренд собирается представить на выставке несколько своих новых разработок.
 
Инновационные очки Toshiba Glass должны стать одним из главных «украшений» CES 2015. Новое устройство от Toshiba будет служить аксессуаром для смартфона и своеобразным дисплеем для передаваемой им информации. Внешне «умные» очки отличаются от обычных только наличием съемного проектора, через который изображение отображается на линзах Toshiba Glass. Другая интересная разработка японцев, которая будет представлена на выставке, – это робот-андроид, которого собираются усовершенствовать к 2015 году. Робот может общаться на языке жестов, передвигаться в нужном направлении, а его внешность максимально приближена к приемлемой и не отталкивающей для человека. Специалисты работают над задачей научить робота понимать человеческую речь. После этого андроид сможет помогать человеку в повседневной жизни и заменять его там, где людям работать опасно.
 
Кроме этих разработок Toshiba собираются показать «Виртуальную примерочную» – систему, которая сможет проанализировать внешность человека и подобрать ему одежду. Будет и новое устройство, необходимое в сфере здравоохранения: благодаря анализу сна и других жизненных показателей разработка Silmee станет полезной в предупреждении ряда заболеваний.