Рубрика Медиа

HBO показал сцены, вырезанные из «Игры престолов»

Телеканал HBO показал сцены, вырезанные из сериала «Игра престолов». Напомним, пятый сезон многосерийного фэнтези должен выйти 12 апреля этого года.

На YouTube были выложены две сцены из четвертого сезона телесериала. Поскольку они частично раскрывают сюжет, мы не рекомендуем их смотреть людям, не видевшим «Игру престолов». Итак, первое видео демонстрирует нам расставание Тириона Ланнистера с его любовницей Шаей. Напомним, тогда было принято решение выслать ее из Королевской Гавани – столицы Семи королевств. В конце видео Бронн (наемник, который служит Тириону) старается ее утешить.
 

Второе видео показывает нам Джораха Мормонта – рыцаря в изгнании, служащего Дейенерис Таргариен. Когда она узнает о предательстве Мормонта, то посылает его выполнить миссию, являющуюся верным самоубийством. Затем Дейенерис разговаривает со своей служанкой Миссандеей и просит ее никогда не предавать свою госпожу.
 

Напомним, пятый сезон сериала «Игра престолов» стартует 12 апреля 2015 года. Сам Джордж Р. Р. Мартин (автор серии «Песнь Льда и Огня», которая легла в основу сериала) недавно признался, что в новом сезоне умрут даже те герои, которые должны выжить по сюжету книг. Впрочем, зрителю не привыкать ни к жесткости, ни к отходу от литературного сюжета. 
 

©YouTube

©YouTube