Рубрика Концепты

Израиль расширил возможности беспилотного летательного аппарата AirMule

Разработчики из компании Tactical Robotics представили новый отчет об испытаниях уникального беспилотного летательного аппарата AirMule. Как заявляют инженеры, беспилотник показывает выдающиеся результаты и новые беспилотные функции.

После своего первого полета в январе текущего года летательный аппарат AirMule все время находился на испытательном полигоне, где разработчики из Tactical Robotics проверяли работу беспилотника в различных условиях и с различными модификациями. Используя аппарат как для военных, так и для коммерческих полетов, создателям удалось поднять функционал беспилотника на новый уровень.

 

 

Стоит отметить, что теперь беспилотник называется Cormorant и представляет собой летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой. Разработчики из Tactical Robotics создали аппарат для доставки грузов, оказания гуманитарной помощи и перевозки больных и раненых. Небольшие размеры и возможность вертикального взлета и посадки делают из Cormorant незаменимого помощника в труднодоступных местностях.

 

В результате многочисленных доработок инженерам удалось достичь улучшения многих характеристик беспилотника. Теперь электрический летательный аппарат способен нести до 500 кг полезной нагрузки и обладает запасом хода в 50 км. Кроме того, новая версия беспилотника научилась автоматически производить взлет и посадку, а датчики, ответственные за функции автопилота, были переработаны, что позволило заметно улучшить ориентацию аппарата в воздухе. Также впервые беспилотник Cormorant удалось разогнать до 56 км/ч, однако будущие испытания нацелены на достижение скорости 180 км/ч.