Рубрика Медиа

Интерактивная географическая онлайн-игра GeoGuessr

Вы оказались в незнакомом месте и вам срочно надо разобраться, где вы… Звучит почти как завязка сюжета новой части «Пилы», но на самом деле ? это всего лишь географическая игра GeoGuessr, основанная на Google Maps. 

Великий и ужасный Джон Крамер по кличке «Пила», к счастью, никак не причастен к созданию игры GeoGuessr. Хотя местами, конечно, есть какие-то сходства… но их очень мало. Вы оказываетесь в незнакомом месте и должны приложить максимум усилий, чтобы разъяснить, где вы. Нет, вы не прикованы наручниками к железной батарее, и вас не ждет впереди порция кислоты за невыполнение условий «игры», да и вообще, в отличие от хорро-муви ваша жизнь в полной безопасности.

 

GeoGuessr – это увлекательная географическая игра, основанная на Google Maps, благодаря которой можно отправиться в путешествие по всему миру и проверить свои навыки ориентирования в пространстве. Условия игры таковы: вас закидывают в какую-то местность на Google картах, и ваша задача ? как можно точнее указать вашу локацию. Всяческие вывески, телефонные коды, ландшафтные изыски и прочие детали на фото должны помочь вам при решении этой загадки. В любой момент на карте можно дать свой ответ с координатами. После этого вам покажут правильность ответа и укажут количество километров, на которые вы ошиблись. Игра состоит из 5 уровней, за каждый из которых начисляются очки. Чем точнее вы отгадали место на карте, тем больше очков будет зачислено. По окончанию игры вы можете поделиться ошеломляющим, или не очень, результатом с друзьями.

 

Редакции NS остается лишь добавить: «Привет, я хочу сыграть с тобой в игру»… Дерзайте!