Рубрика Live

LIVE: Запуск Falcon 9 с двумя спутниками связи

SpaceX готовится произвести шестой по счету запуск ракеты Falcon 9 в текущем году. Она доставит на орбиту спутники Eutelsat 117 West B и ABS 2A. Старт ракеты должен состояться 15 июня 17:29 по московскому времени.

Изначально запуск ракеты-носителя с двумя спутниками планировали произвести 14 июня, однако в последнее время компании Элона Маска никак не удается обойтись без переносов старта Falcon 9.

 

На данный момент вероятность осуществления завтрашнего запуска равна 87%. Ракета стартует с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида в 17:29 мск. Прямую трансляцию этого события вы непременно сможете посмотреть на нашем портале.

 

Спутники  связи Eutelsat 117 West B и ABS 2A были произведены американской компанией Boeing для Eutelsat и Asia Broadcast Satellite. Первый спутник будет обеспечивать широкий спектр телекоммуникационных услуг для потребителей стран Центральной и Южной Америки, а второй – Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и России.

 

Спутники Eutelsat 117 West B и ABS 2A не используют двигатели с химическим топливом, все орбитальные маневры и корректировки будут осуществляться с помощью электрической (ионной) двигательной установки.