Рубрика Медиа

«ВКонтакте» запустит платформу для мобильных приложений

Социальная сеть «ВКонтакте» планирует запустить до конца нынешнего года платформу для мобильных приложений и игр.

 

Основатель и генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров сообщил на своей личной страничке о планируемом запуске мобильной платформы.

 

– В 2008 году мы запустили открытую платформу для сторонних разработчиков. В результате возникла целая индустрия – сотни создателей игр со всего СНГ добились популярности и финансового успеха. Годовой оборот платформы «ВКонтакте» превысил 2 миллиарда рублей, и большую часть этих денег получают именно создатели приложений.

 

В этом году мы идем дальше и открываем платформу для мобильных приложений. Мы хотим дать доступ создателям лучших игр для iOS и Android к мобильной аудитории «ВКонтакте», которая уже составляет десятки миллионов человек и стремительно растет. Для этого до конца года в мобильных приложениях «ВКонтакте» появится раздел «Игры», а разработчики под iOS и Android получат в свое распоряжение нативный API. 

 

Условия сотрудничества останутся прежними – я убежден, что именно создатели приложений должны получать большую часть дохода. Заботясь о наших пользователях, мы будем отбирать и активно продвигать в разделе «Игры» лучшие из лучших приложений. Если Вы разрабатываете игру под iOS или Android, которую Вы хотите сделать частью нашей будущей мобильной платформы, расскажите нам о ней по адресу games@vk.com, – сообщил Дуров.

 

Марина Морская

 

 

Далее: Труды астрономов могут быть сведены к нулю из-за остановки работы правительства США