Эксперты обратили внимание на необычный вариант зенитного ракетного комплекса С-400

На шасси МЗКТ-7930 ЗРК С-400 установили транспортно-пусковой контейнер с управляемой ракетой 48Н6 и пакет из четырех транспортно-пусковых контейнеров для ракет серии 9М96.

На размещенный на шасси МЗКТ-7930 транспортно-пусковой комплекс 51П6А установили контейнер с управляемой ракетой 48Н6, а также четыре контейнера для ракет 9М96.

 

Эксперты отмечают, что ранее такой вариант неоднократно демонстрировали в рамках оружейных выставок, однако фотографий действующей версии комплекса из состава частей ПВО Министерства обороны России до сегодняшнего дня не было представлено в свободном доступе.

 

С-400 является российской зенитной ракетной системой большой и средней дальности. В прошлом году стало известно о том, что самая дальнобойная ракета для этого комплекса — 40Н6Е — завершила испытания.

 

Новая версия ЗРК С-400 / ©Красная Звезда

 

Ракета 40Н6Е может поражать цели на дальности до 400 километров, что дает ЗРК принципиально новые возможности.

Комментарии

  • Может еще и расскажете нам нафига России было так подставляться? Раз уж так печет от Боингов. У нас не было ни одной причины устраивать хитрую комбинацию с пересылкой секретных Буков с украинскими номерами. Провокация против Украины? Да это смешно. Что всех собак повесят на Россию было очевидно даже младенцу. Надо быть полным идиотом чтоб затевать такое. Равно как и дело Скрипалей от которого просто воняет подставой. В обоих случаях нет никаких доказательств кроме фоток из соцсетей. А обвинения предъявлены очень серьезные. Казалось бы если у вас есть факты предъявите их миру и сотрите в порошок кровавый режим. Но нет все закрыто и засекречено. То же самое и с химоружием в Сирии. Во всех трех инцидентах почерк тот же - сторона объявленная злодейской совершает немотивированное и бессмысленное убийство мирных граждан, явно во вред себе, да еще и в самый неудобный момент.

    Единственная версия в которую я готов поверить это трагическая ошибка (с Боингом). Но вот как раз она давно и не рассматривается, так как требует слишком большого числа совпадений.

    • А-ха! Никогда не применяйте методы формальной логики в политике и тем более в международных преступлениях. И не стоит быть святее папы римского - наша власть трусливо молчит и старательно делает вид, что ее оба инциндента никак не касаются, так что быть ее добровольным адвокатом дело неблагодарное . Единственный вывод который можно сделать более-менее определенно - чьи именно зенитчики сбивали и кто именно травил, мы узнаем нескоро, если вообще узнаем, , но несомненно, что в том, что в другом случае - наши спецслужбы крупно вляпались.

      • Кто именно заколбасил Кеннеди до сих пор неизвестно. Конечно эксперты (N S тоже) уверяют что долго хранить тайну такого масштаба нельзя, но... при большом желании спецслужб и подконтрольных масс-медиа очень даже можно. Все же мне трудно поверить, что наши спецслужбы наступают на одни и те же грабли уже пятый год. До кучи еще и убийство Немцова в этот ряд. Глупо, бесполезно, показушно, чуть не у ворот Кремля. Да ладно так дела не делаются, очевидная ж провокация.

        • Очевидно только то, что "Боинг" был сбит после того, как ополченцы стали сбивать украинские самолеты на большой высоте, и то, что в Солсбери кто-то баловался с "новичком" как раз в тот момент, когда наши разведчики любовались местным собором. Все остальное - наши догадки. Точно так же можно возразить, что Запад фактически спустил оба инцидента на тормозах и не использовал их против нас по полной программе, а в Англии так еще и заказчик не просматривается, и фактор Сноудена не забываем. Так что "темна вода в облацех", давайте не будем флудить о том, чего не знаем и знать не можем по определению.

          • Ну а что еще мог сделать Запад? Войну России объявить? Дураков нет ради Украины начинать Третью мировую. Все инциденты прекрасно послужили поводом для ужесточения и продления санкций.

            ps просто когда всякие чудаки точно так же голословно обвиняют нас во всех смертных грехах это малость раздражает. Одно дело снабжение "ополченцев" добровольцами и оружием, что в общем-то вполне очевидно, а другое дело уничтожение гражданского самолета. А насчет западных тормозов все как раз просто - нет доказательств (кроме "высокой уверенности") вот и спустили. Размахивать-то нечем.

          • Несерьезно все это. Если бы делали профи - и и доказательства были бы, и санкции бы на полную катушку ввели, а не как сейчас, для отмазки перед западными либералами. Гражданский "Боинг" могли срубить запросто, как срубили в 1983 над Сахалином, или чуть позже американцы срубили иранский "Айрбас" над Заливом. А кто срубил - ополченцы или украинцы (они тогда здорово боялись налетов нашей авиации) - поди разберись, хотя у ополченцев вроде бы шансов побольше - самолет летел с Запада на Восток, а перед этим укры бомбили города и поселки, масса жертв было, в том числе дети, понятно что было желание закрыть небо любой ценой, и закрывали. Впрочем, неизвестно, как оно на самом деле было... И со Скрипалями вообще все сложно. Что бы Камерон отдал приказ на такую авантюру - это, извините, из области ненаучной фантастики. Если реально не наши (а подозрения на наших очень сильны), то не исключено, что кто то третий действовал, заинтересованный в ухудшении отношений России и Запада.

          • Женщина вызывает ветеринара.
            - Доктор, моей киске плохо. Она стала вялая, и её раздуло.
            Ветеринар посмотрел и говорит:
            - Да она же беременная.
            - Доктор, этого не может быть.
            - Может вы её выпускали гулять, или у вас дома живёт кот, или с соседнего балкона забрался?
            - Нет.
            Тут из соседней комнаты выходит огромный котище.
            - Вы же сказали что у вас нет кота !
            - Доктор, что вы, как вы могли подумать, это же её брат!

            Того кто заинтересован в ухудшении отношений России и Запада искать долго не нужно. И вовсе не обязательно изобретать таинственную третью силу :) От аргументов "Путин траванул Скрипалей для сплочения нации" здорово пахнет Борисом Джонсоном.

          • Видимо в ухудшении отношений России и Запада заинтересован Дональд Иванович Трампов или те люди, что вернули Россию в ПАСЕ. И с чего Вы вдруг решили, что Скрипалей пытались убрать для сплочения нации? И вообще, с каких пор Вы стали дублировать зомбоящик? Там и без Вас хватает граждан Великобритании и налоговых резидентов Италии, рассказывающих нам, как плохо все на Западе.

          • Ну это так-то Небензя цитировал Джонсона. На заседании Совета Безопасности ООН. Исходник джонсона мне лениво гуглить, бояру пить пошел %)

            Выступление и ответное слово Постоянного представителя В.А.Небензи на заседании Совета Безопасности ООН по обращению Великобритании от 13 марта 2018 года

  • Комментарий удален пользователем или модератором...

    • Ах какая неожиданность, так вы значит про Украину? Ну надо же есть и среди украинцев не потраченные пропагандой. Смело очень смело.

  • Комментарий удален пользователем или модератором...

    • Ну обратитесь с этим в лигу сексуальных реформ. Расскажете там как Россия себя разоблачила. Можете прямо на этот тред ссылки привести и даже цитировать. Гарантирую вам будут аплодировать стоя.

  • Комментарий удален пользователем или модератором...

    • Называть кого-то подлецом без доказательств, прямой путь чтобы прослыть клеветником и лжецом. Купите глобус Украины и уже успокойтесь.