Рубрика Медиа

Wargaming раскрыла детали самого масштабного обновления World of Tanks

Корреспондент Naked Science поделился новостями о последнем обновлении World of Tanks с презентации Wargaming.

Знаменитая игра World of Tanks вышла в 2010 году и с тех пор завоевала народную популярность во всем мире. 20 марта 2018 года студия Wargaming анонсировала масштабное обновление, которое перенесет сетевые баталии на новый игровой движок Core.

 

Разработчики воссоздали все 29 карт и добавили к ним одну новую под названием «Штиль». Вместе с графикой улучшился и звук. Подробности обновления раскрыли представители компании на пресс-конференции, которая прошла сегодня в Минске.

 

 

 

Трейлер обновления / World of Tanks. Официальный видеоканал

 

Во время презентации компания Wargaming рассказала об изменениях, произошедших в World of Tanks с выпуском обновления 1.0. Трейлер продемонстрировал все красоты новой графики, но на пресс-конференции представители компании добавили, что обновление сделало танки более детализированными с минимальной нагрузкой на графический процессор. При этом частота кадров осталась прежней.

 

Naked Science

 

Naked Science

 

Увеличилось не только количество деталей, но и масштаб. Карты выросли в размерах за счет заигровой геометрии. Теперь поле сражений простирается за пределы видимой зоны, что добавляет чувство пространства. Окружение стало правдоподобным и приобрело масштаб один к одному. Дома и другие элементы декораций приняли свойственный им размер, из-за чего картинка выглядит более реалистичной. Показанные скриншоты наглядно продемонстрировали разницу.

 

Naked Science

 

Naked Science

 

На сайте компании появилось важное объявление, которое подсказывает, как улучшить производительность игры. Разработчики понимают, что переход на новый движок может вызвать сложности у пользователей, поэтому опубликовали инструкцию, которая поможет игрокам с самыми разными видеокартами. Там же все желающие могут скачать программу Config Tuner, которая повышает производительность игры на минимальных настройках.

 

Совсем скоро мы выпустим подробный репортаж о том, как создавалась обновленная версия игры и проходила подготовка к релизу.

Комментарии

  • Надо будет опробовать, выглядит симпатично :)