Рубрика Hi-Tech

СМИ назвали дату презентации нового iPhone

На презентации 15 марта компания Apple может представить новые модели iPhone и iPad, которые, по данным западных СМИ, поступят в продажу уже 18 марта.

О предполагаемых датах презентации и начала продаж новых гаджетов Apple сообщило издание 9to5mac со ссылкой на собственные источники и оговоркой, что «планы еще могут измениться». Речь идет о смартфоне iPhone 5SE и планшетнике iPad Air 3. 5SE, по данным издания, внешне будет идентичен модели 5s 2013 года, с четырехдюймовым дисплеем, новейшими процессорами Apple A9 и M9, NFC чипом для использования «яблочной» платежной системы и технологией Live Photos. На рынок смартфон будет выпущен в той же цветовой гамме, что и iPhone 6s: золото, розовое золото, серебро и космический серый.
 

Что касается iPad Air 3, он будет оснащен «умным разъемом» Smart Connector и поддерживать различные аксессуары Apple, включая клавиатуру Smart Keyboard и карандаш Apple Pencil. Также планшетный компьютер получит обновленную камеру, позволяющую делать более яркие и насыщенные по цвету снимки.

 
Предполагается, что эти гаджеты, а также новые модификации своих часов, Apple представит 15 марта, а спустя еще три дня они поступят в продажу. «Предварительного заказа на них, скорее всего, не будет», – добавляют журналисты.