Рубрика Концепты

Архитектурная фирма Захи Хадид представила концепт двух небоскребов для Лондона

Новый концептуальный проект от фирмы Захи Хадид создаст более 2000 рабочих мест в Лондоне.

Знаменитая архитектурная фирма Захи Хадид представила план по созданию двух новых небоскребов для Лондона. Известный как Vauxhall Cross Island проект будет включать в себя не только офисные помещения и отели, но также торговые точки и частные резиденции. Обе башни будут соединены 10-этажным подиумом, который украсит новую общественную площадь.

 

Стоит отметить, что новый проект архитектурной фирмы также включает в себя новые пешеходные переходы и более широкие тротуары, что продиктовано строительством в этом районе автовокзала. Помимо этого сама площадь перед небоскребами будет увеличена, что позволит устраивать на ней общественные мероприятия, при необходимости разворачивать небольшой рынок или создавать дополнительные места для развлечений и выступлений.

 

Vauxhall Cross Island / ©zaha-hadid.com

 

Разработка включает в себя новый отель с более чем 500 номерами, около 260 новых квартир, более 20 000 кв. м офисных помещений и около 650 кв. м помещений под магазины и рестораны. Важно, что благодаря этому проекту появится около 2000 новых рабочих мест.

 

Vauxhall Cross Island / ©zaha-hadid.com

 

Сами небоскребы представляют собой две прямые башни, установленные на рифленом подиуме. Башни будут полностью покрыты стеклом и иметь несколько балконов, украшенных растениями. Высота одной из башен составит 185 метров, высота другой – 151 метр.

 

Vauxhall Cross Island / ©zaha-hadid.com

 

В данное время представители фирмы и администрация города ведут переговоры, чтобы как можно скорее начать строительство.