General Dynamics представила новую версию бронемашины LAV

General Dynamics представила новую версию бронемашины LAV

Машина, получившая обозначение LAV Combat Support Vehicle (LAV CSV), была показана на выставке CANSEC, проходившей в Оттаве с 25 по 26 мая этого года. Последняя версия была создана на базе LAV 6.0. Одна из отличительных особенностей LAV CSV – модульный принцип, характерный для всего семейства этой боевой техники. Машина представлена в модификации 8?8 и может использоваться для выполнения широкого круга задач.

 

Среди тех, кому может быть интересна новинка, называют канадскую армию. Отметим, что сейчас канадцы имеют на вооружении более 650 легких бронемашин LAV III, созданных на базе швейцарского MOWAG Piranha. В целом, новая разработка позиционируется как хорошая альтернатива старым гусеничным бронетранспортерам M113.

 

Напомним, недавно в Украине представили целую линейку бронетехники будущего, разработанной Инженерной группой полка «Азов». Среди них: танк «Тирекс», БМП «Азовочка» и БМПТ «Азовец». Правда, большая часть этих машин является всего лишь концептами. 

Комментарии

  • Ну канадцам разве что только в составе вооруженных миссий ООН такая может пригодится. Тяжело им с формированием оборонзаказа.

    • Да и вообще, разработки вооружения лучше проводить совместно с коллегами по альянсу. В их случае - хотя бы по Североамериканскому.