Рубрика Концепты

Плюс три небоскреба для Москвы

Бюро Sergey Skuratov Architects представило проект многофункционального комплекса, который расположится по соседству с «Москва-Сити».

В 2018 году на Краснопресненской набережной на территории 3 Га может появиться 212-метровый многофункциональный комплекс (МФК) с жильем и офисами. Проект трех небоскребов был разработан архитектурным бюро Сергея Скуратова для девелоперской компании Capital Group.

 

Сегодня архсовет Москвы должен был рассмотреть проект строительства высотного жилого комплекса на Краснопресненской набережной.

 

Новый МФК с инфраструктурными и развлекательными объектами расположится на территории рядом с Экспоцентром и парком «Красная Пресня». Основной акцент в концепции комплекса сделан на рекреационную составляющую: с территории комплекса предусмотрен прямой выход в парк «Красная Пресня».

 

На сайте девелопера отмечается, что вне зависимости от выбранного этажа из окон трех башен будут открываться виды на густую зелень парка, безупречные панорамы на Белый Дом, гостиницу «Украина», небоскребы «Москва-Сити» или кристальную гладь Москва-реки.

 

Комплекс из трех небоскребов будет вырастать из озелененного подиума, в котором разместят торговые галереи, кафе, зоны отдыха и общественные пространства.

 

Подиум станет местом пересечения пешеходных маршрутов, которые свяжут территорию «Москва-Сити» с парком «Красная Пресня». В самих же башнях будут офисы и 565 квартир на 1439 жителей.