Рубрика Концепты

Первый в мире «невидимый» небоскреб Infinity Tower

В Южной Корее возле международного аэропорта Инчхон в Сеуле построят «невидимый» небоскреб Infinity Tower. Цель данного проекта, по словам архитекторов, – создать первую в мире невидимую башню для демонстрации корейских инновационных технологий.

 

Компания The Korean Land and Housing Corporation получила разрешение на строительство так называемой «невидимой» башни высотой 450 метров. Правда, здание будет «невидимым» не в буквальном смысле – его можно не заметить, только если смотреть на небоскреб с определенной точки.

 

Фото: edition.cnn.com

 

Американская компания GDS Architects, проектировавшая Infinity Tower, использовала специальную систему из светодиодов и камеры для отражения окрестностей на выполненном из стекла фасаде. Благодаря светодиодной системе полностью активированная башня сольется с горизонтом. Таким образом, здание будет невидимым, если смотреть на него с определенной точки.

 

Небоскреб будет использоваться в качестве развлекательного центра со всеми условиями для хорошего отдыха: аквапарк, аттракционы, кинотеатр, а также смотровая площадка, которая, кстати, станет третьей в мире по величине. 

 

 

Далее: «Залипательные» и занимательные статьи

 

 

Комментарии

  • Главное, чтобы эта башня не была невидимой для пилотов самолётов.

    • Ну ты же видишь оно большое. Для пилотов огроменое