Рубрика Медиа

В России стартовали продажи Apple Watch

В России начались продажи «умных» часов Apple Watch. Желающие смогут приобрести гаджет по цене от 24 тыс. рублей.

В 7:01 мск поклонники могли купить «яблочные» часы в интернет-магазине корпорации, а уже в 10:00 был открыт магазин Apple Shop в ЦУМе. Конечно, желающие опробовать новинку имели возможность приобрести ее и раньше. Теперь же РФ официально стала четвертой страной, где появилась фирменная точка по продаже популярного наручного гаджета.
 

Существуют три линейки таких часов: Apple Watch Sport, Apple Watch и Apple Watch Edition. За самый бюджетный Apple Watch Sport c экраном 38 мм придется выложить 24 тыс. рублей, а вот цены на линейку Apple Watch с сапфировым стеклом варьируются от 38 до 79 тыс. Особняком стоит Apple Watch Edition: корпус этих часов оформляют с использованием золота и цены на них будут намного выше.
 

Напомним, стоимость всех вариантов «умных» часов была объявлена еще до старта официальных продаж в России. Если проводить аналогию с США, то цены на продаваемый в РФ гаджет оказалась выше более чем на 20%. Впрочем, приличная цена вряд ли отпугнет поклонников Apple. Тем более что основная масса владельцев, как показывают опросы, довольна приобретением.