Рубрика Медиа

Наблюдатели за Марсом увидели в камне «голову йети»

Уфологи-любители обнаружили на снимках марсианской поверхности новый «объект». На этот раз исследователи Красной планеты предположили, что видят череп инопланетянина или йети.

Снимок, сделанный на поверхности планеты марсоходом Curiosity в конце мая текущего года, детально рассмотрел пользователь канала YouTube под ником Paranormal Crucible. На фотографии, а затем и на видео – скальное образование необычной формы, слегка напоминающее череп. После того, как снимок подвергли компьютерной обработке (на это честно указывает автор видеоролика), сходство стало еще сильнее. «Быть может, это останки сасквоча (американский вариант йети) или странного марсианского создания?» – спрашивает Paranormal Crucible. «Как насчет камня? Не вижу я там черепа. Извини», – отвечает первый же комментатор, оценивший видео.

©Оригинальный снимок Curiosity/cnet.com

 

©Снимок после обработки/dailymail.co.uk

 

Между тем ряд СМИ растиражировал новость, а некоторые даже не усомнились в происхождении «головы йети». В итоге новость возглавила топ раздела «Наука» поисковой системы «Яндекса».

 

 

 

Напомним, что поиск странных объектов на марсианской поверхности, основываясь на не всегда четких снимках NASA, имеет давнюю традицию. В разное время уфологи смогли рассмотреть на Красной планете русалку, краба, призрака и даже голову Барака Обамы.

 

 

©youtube.com/Paranormal Crucible

 

Комментарии

  • Любит же человеческий мозг создавать различные образы из обычных вещей)

  • "Уфологи-любители обнаружили". Сложно поверить, но ведь кто-то занимается этим и профессионально