Рубрика Медиа

12-летний ребенок поступил в мексиканский университет

Он собирается получить степень бакалавра в области биомедицинской физики.

В Национальный автономный университет Мексики поступил самый юный студент. Карлосу Сантамира Диасу (Carlos Santamaria Diaz) всего 12 лет. В понедельник он приступит к занятиям, а в эту пятницу дал краткое интервью журналистам.

 

Мальчик родился в городе Гвадалахара. Общеобразовательная школа показалась ему скучной, поэтому он начал самостоятельное изучение физики при помощи интернета. В девять лет он уже участвовал в университетских программах по аналитической химии, биохимии и биологии.

 

Во время интервью Карлос сказал, что хотел бы изобрести лекарство от редких болезней, таких как рак и СПИД. По его словам, остальные дети и учителя всегда считали его «странным», но он думает, что университет — подходящее для него место, особенно факультет химии. Когда один из журналистов спросил, считает ли он себя гением, Карлос ответил, что не любит использовать это слово.

 

Карлос Сантамира Диас рядом с отцом / Marco Ugarte

 

NotimexTV

 

Сотрудники университета заверили, что мальчика будут оценивать так же, как и любого другого студента, не предоставляя ему никаких специальных привилегий.

 

Вы также можете почитать статью о людях, которые внезапно стали гениями после удара по голове. Травма обнаружила у них неожиданные способности к разным областям науки и искусства.