Рубрика Hi-Tech

Samsonite совместно с Samsung готовит «умный» чемодан

Производитель дорожных сумок американская компания Samsonite совместно с южнокорейским гигантом Samsung начала разработку «умного» чемодана.

Как пишет Yahoo Tech, директор компании Samsonite Рамеш Таинвала в интервью журналистам пояснил, что hi-tech-чемодан будет снабжен встроенным GPS-модулем, позволяющим через специальное мобильное приложение отслеживать путь багажа. Кроме того, чемодан сможет послать сигнал тревоги владельцу, если его кто-то попытается вскрыть или вынести за пределы аэропорта.
 
Чип дорожной сумки будет в автоматическом режиме передавать данные о себе в багажное отделение для идентификации и маркировки. По словам Таинвалы, с услугой удаленной регистрации багажа уже готовы работать три авиакомпании: Emirates, Lufthansa и KLM Air France.
 
Еще одной «фишкой» чемодана станет его автономное передвижение. С помощью встроенного мотора он будет следовать за владельцем по залу аэропорта. Сейчас специалисты компаний-разработчиков заняты минимизацией размеров мотора, чтобы он органично смотрелся в чемодане.