Рубрика Концепты

Подставка для смартфона улучшит звучание его динамиков

Новый концепт подставки для телефона позволит не только надежно закрепить смартфон, но и прослушивать музыку через динамики телефона, как на полноразмерной аудиосистеме.

Audiovase – это устройство, разработанное дизайнером Джо Мортином. Оно представляет собой чашу специальной формы для размещения в ней смартфонов. Главной особенностью изобретения является возможность улучшать и увеличивать громкость музыки, воспроизводимой на смартфоне.

 

Такая идея появилась у дизайнера после того, как он увидел, что его жена во время мытья посуды слушает музыку через динамики смартфона, не используя Bluetooth колонки. Джо понял, что такие колонки могут доставить много хлопот сразу по нескольким причинам: они дорогие, не всегда обеспечивают стабильное соединение со смартфоном и к тому же разряжают его.

 

Большинство людей действительно используют Bluetooth колонки намного реже, чем динамики телефона. К сожалению, немногие смартфоны могут похвастаться хорошей акустической системой. Поэтому некоторые владельцы смартфонов используют тарелки или чашки для того, чтобы увеличить громкость звука. Это и навело дизайнера на мысль о создании подставки для смартфона, имеющей форму чаши, что позволяет улучшить звук динамиков.

 

Audiovase имеет уникальную запатентованную форму и геометрию поверхности, работоспособность которых была неоднократно проверена и доказана. Устройство не требует никаких дополнительных внутренних компонентов электроники, поэтому не стоит волноваться о заряде Audiovase.

 

Устройство имеет внутреннюю полость, которая позволит заряжать смартфон во время использования подставки. Эллиптическая форма Audiovase способствует правильному прохождению звуковых волн, благодаря чему звук становится более качественным.

 

В данный момент проект Audiovase ищет поддержки на платформе Kickstarter. При условии успешного завершения кампании на краудфандинговой платформе устройство можно будет получить уже этим летом.

Комментарии