Рубрика Концепты

Новый электрический скейтборд Acton получил полный привод

Производитель электрических скейтбордов Acton расширяет линейку своих продуктов несколькими новыми моделями, среди которых есть полноприводная доска.

Компания Acton является одним из самых известных производителей электрических скейтбордов. Ею были созданы несколько самых популярных на рынке моделей, среди которых есть и прошлый рекордсмен по весу. На этот раз компания решила расширить линейку своей продукции и выпустить новый технологичный флагман Acton Blink Qua4tro, который имеет четыре ведущих колеса. Как заявляют разработчики, новинка является самым продвинутым электрическим скейтбордом на рынке. Стоит отметить, что полный привод скейтборда разработан таким образом, чтобы не только помочь при поездках по бездорожью, но и повысить производительность в городских условиях.

 

В новой модели электродвигатели, общая мощность которых составляет 1600 Вт, были размещены внутри колес. Благодаря этому на скейтборде можно взбираться на холмы под углом до 30 градусов. Запас хода Acton Blink Qua4tro составляет 35 км, а максимальная скорость – 37 км/ч.

 

 

Корпус электрического скейтборда выполнен из древесины, покрытой чехлом из углеродного волокна. Колеса крепятся к алюминиевому шасси. При этом вес новинки составляет всего 7,7 кг. Кроме того, скейтборд оснащен встроенной системой освещения, которая включает в себя красный задний фонарь и белые светодиоды по бокам.

 

Как и многие другие представители рынка электрических скейтбородов, Acton Blink Qua4tro имеет собственное приложение-компаньон для смартфонов, которое поможет в настройке режимов езды, управлении и просмотре статистики использования.

 

В данный момент компания Acton собирает денежные средства на краудфандинговой платформе Indiegogo. На сайте можно оформить предварительный заказ на скейтборд по цене 1099 долларов. Розничная стоимость Acton Blink Qua4tro составит 1699 долларов.