Рубрика Концепты

Новый дрон компании Yuneec позволит делать 4K-селфи с высоты

Компания Yuneec представила новый компактный беспилотник Breeze, созданный специально для автоматической съемки и фотографирования пользователей в высоком разрешении.

Компания Yuneec известна как производитель беспилотных летательных аппаратов для профессионалов. Однако на этот раз компания решила удивить своих клиентов новым компактным дроном, предназначенным для селфи.

 

 

Представители Yuneec позиционируют нового дрона Breeze как «летающую камеру», а не как беспилотник для любителей. Дрон оснащен убирающимися шасси и профессиональной камерой, а габариты летательного аппарата (196х196х65 мм) составляют менее половины размера его предшественников. Аккумулятор беспилотника обеспечивает его 12 минутами автономной работы, а зарядка батареи длится от 30 до 40 минут.

 

Чтобы упросить управление новым дроном, а также сделать его более портативным, компания обеспечила управление беспилотником с помощью смартфона через приложение-компаньон. Стоит отметить, что приложение обеспечивает беспилотник несколькими режимами управления. Наряду с ручным режимом пилотирования приложение предлагает и несколько автоматических. Режим селфи позволяет отрегулировать положение дрона в небе, прежде чем он начнет фотографировать пользователей, а режим автоматического следования фиксирует камеру дрона на пользователе, что позволяет не беспокоиться о том, попадает ли хозяин в кадр.

 

Камера, установленная на беспилотник, может поворачиваться вертикально вниз и вверх, снимая качественное видео в разрешении 4K или делая 13-мегапиксельные фотографии. Кроме того, камера позволяет вести трансляции на телефоне в режиме реального времени.

 

В данный момент компания начинает продавать новые беспилотники Yuneec Breeze по цене 499 долларов на официальном сайте.