Рубрика Видео

Топ-10 фильмов с отличными устаревшими спецэффектами

В истории кино есть с дюжину таких творений, которые могут прийтись по вкусу даже самым искушенным киноманам. Представляем вашему вниманию 10 фильмов с «бессмертными» спецэффектами.

В последние несколько лет премия «Оскар» за лучшие визуальные эффекты безоговорочно доставалась кинолентам, которые производили неизгладимое впечатление на зрителя качеством своей картинки.

 

Один только нолановский «Интерстеллар» или кэмероновский «Аватар» чего стоят! Смотреть эти фильмы на широком экране без периодически вырывающихся восторженных возгласов типа «Вау!» было практически невозможно.

 

Кажется, что после таких аутентичных во всех отношениях кинолент смотреть работы прошлых лет (даже из категории «нестареющая классика») просто невозможно. И да, в большинстве случаев так оно и есть. Сегодня вряд ли кого-то могут впечатлить спецэффекты из «Смертельной битвы» 1995 года.

 

Однако в истории кино есть с дюжину таких творений, которые могут прийтись по вкусу даже самым искушенным киноманам. Представляем вашему вниманию 10 фильмов с «бессмертными» спецэффектами.