Армия США выдала пять контрактов на создание боевого вертолета будущего

Сухопутные силы США выдали контракты пяти компаниям: они должны разработать вертолеты, отвечающие требованиям, озвученным в рамках программы Future Attack Reconnaissance Aircraft (FARA).

Пять компаний получили контракты от армии США: AVX Aircraft, Bell, Boeing, Karem Aircraft и Sikorsky.

 

Только две выберут для следующей фазы, предполагающей строительство прототипов боевых машин. Серийное производство победителя должны начать в конце 2020-х.

 

Напомним, программа Future Attack Reconnaissance Aircraft направлена на поиск замены старым легким многоцелевым OH-58 Kiowa. Вертолет будущего должен быть очень быстрым, маневренным и способным выполнять самые разные задачи.

 

Одну из самых интересных идей предложила компания AVX Aircraft совместно с L3 Technologies. Она представила машину, имеющую соосный несущий винт и два движителя по бокам фюзеляжа. Также вертолет получил два крупных крыла.

Комментарии

  • НЕ выйдет . Они думают что деньги дали и будущее сразу появиться? хуй им.. Пока не появиться новый вид двигателя или топлива или энергии ничего не будет. Например машины без пилота будут разбиваться и нарушать правила , а так же убивать людей. Это где то там для них ради эксперемента выделили дорогу , освободили город от машин . Но Пока люди не поймут что для этих целей дороги должны управлять такими машинами , все будет зря . Конечно Они это поймут через столетия но все же поймут . Жаль что десятки лет будет потрачено на совершенствование беспилотных машин которые используют сейчас.