Рубрика Hi-Tech

Tesla представила новый электромобиль Model 3

Компания Tesla представила электрический автомобиль Model 3, который станет самым дешевым из всех когда-либо выпущенных электрокаров, к тому же он способен разогнаться с места до 96 км/ч всего за 6 секунд.

Как пишет BGR News, стартовая цена нового электромобиля составит 35 тыс. долларов (чуть больше 2,3 млн рублей). По словам главы Tesla Элона Маска, новый автомобиль способен разогнаться до 60 м/ч (96 км/ч) за 6 секунд и сможет проехать около 346 км без подзарядки. Маск подчеркнул, что эти цифры – «производственный минимум» и компания надеется, что к моменту выхода на рынок Model 3 превзойдет и эти показатели.

 

©bgr.com

©bgr.com

©bgr.com

©bgr.com

 

Автомобиль также будет оснащен функцией автопилота. Внутри него смогут комфортно разместиться пять человек – это интересная особенность с учетом общей компактности Model 3. Как и у предыдущих моделей, в машине будет два багажника: передний и задний. По информации представителей Tesla, покупатели уже оформили 115 тыс. предварительных заказов на новинку. Точная дата появления Model 3 в продаже пока неизвестна, ожидается, что это будет 2017 год.

 

©YouTube/Tesla