Рубрика Hi-Tech

В Сети появились фото «3D-смартфона» Amazon с 6-ю камерами

Появились шпионские фотографии нового смартфона Amazon, поддерживающего технологию трехмерных изображений (3D), которые можно будет увидеть без специальных очков. Новинка также будет располагать шестью камерами.

Портал BGR опубликовал первые фотографии смартфона Amazon, отличительной чертой которого является 3D-дисплей, не требующий очков, а также встроенные в устройство шесть камер.

 

На фотографиях, которые оказались в распоряжении BGR, смартфон представлен в специальном корпусе, который скрывает форм-фактор устройства. Несмотря на это, снимки подтверждают, что устройство будет располагать шестью камерами. Кроме «классических» задней и фронтальной камер, по углам передней панели будет расположено ещё четыре инфракрасных сенсора, предназначенных для работы 3D-интерфейса. Они будут следить за положением лица и глаз пользователя и подстраивать под них элементы интерфейса: обои, иконки программ и даже содержание некоторых базовых приложений. Так, в приложении магазина Amazon пользователь сможет рассмотреть покупаемый товар со всех сторон.

 

©BGR

 

 

©BGR

 


Ожидается, что новинка будет работать под управлением специальной версии операционной системы Android, и получит 4,7-дюймовый экран с разрешением 720p HD, процессор Qualcomm Snapdragon и 2 гигабайта оперативной памяти. Разрешение основной камеры составит 13 мегапикселей.


 

Ранне сообщалось, что Amazon официально представит свой смартфон в июне текущего года, а в конце сентября, в преддверии рождественских распродаж в США, устройство поступит на рынок.