Рубрика Видео

Почему орбиты всех планет Солнечной системы находятся в одной плоскости

Сегодня мы расскажем о том, почему планеты Солнечной системы вращаются в одной плоскости.

Если мы посмотрим на изображения планет нашей системы, то увидим, что все они вращаются на одном уровне. Можно подумать, что это сделано для наглядности, но дело не просто в художественном подходе.

 

Ответ на вопрос о строении системы нужно искать на начальном этапе ее развития. Общая плоскость эклиптики обусловлена тем, что «строительный материал» для светила и его планет когда-то давно был единым целым, вращающимся вокруг своей оси.

 

Впоследствии «стройматериал» разделился на несколько частей, сохранивших направление своего первоначального вращения. Одна часть материала превратилась в Солнце, а другая — в диск вокруг него. Земля, Марс и другие планеты появились из этого диска.

 

 

 

Впрочем, наша система не столь «безукоризненна», как можно подумать. Хотите узнать больше? Смотрите видео, подготовленное специально для вас.

Комментарии

    • умён...и юморной!!! а ещё 4 слова можете?

  • "Общая плоскость эклиптики обусловлена тем, что «строительный материал» для светила и его планет когда-то давно был единым целым, вращающимся вокруг своей оси."
    А ПОЧЕМУ "строительный материал" вращался вокруг своей оси, а небыл облаком с Броуновским движением?????

  • если бы даже вначале была 1 суперпланета и её 8 раз разбивали "снаряды" из космоса то летели бы ВСЕ в разные стороны...не люблю бездоказательные слова..как у попов РПЦ..Бог создал Землю океаны, леса за 1 день ..мы то знаем-миллиарды лет создавалось на обмане все шарлатаны зарабатывают!? Смотрите Исти ну-на МД АФС

  • Планеты Солнечной системы являются последними, из тех, кого не поглотило Солнце. Поэтому они успели сдрейфовать до плоскости эклиптики. Подробней в моей книге Раскрытие тайн Вселенной (Интернет). Их масса составляет около1/1000 массы материнского Облака.